Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Происшествия5 сентября 2017 15:10

В Дагестане уничтожен главарь террористов, за информацию о котором предлагали 3 млн рублей

В перестрелке с террористом погиб мирный житель и был ранен полицейский
В Дагестане уничтожен главарь боевиков Валид Мосаев.

В Дагестане уничтожен главарь боевиков Валид Мосаев.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Хасавюрте уничтожен террорист Валид Мацаев. 28-летний главарь «хасавюртовской» бандгруппы был обнаружен силовиками при проверке возможных маршрутов передвижения бандитов.

- Правоохранители вычислили скрытно перемещавшегося преступника, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе Национального антитеррористического комитета. - Им оказался разыскиваемый правоохранительными органами Валид Мацаев, руководивший осуществлением преступных акций в северных районах Дагестана.

На предложение сложить оружие и сдаться властям бандит открыл по спецназу стрельбу. В перестрелке был ранен сотрудник полиции. Кроме того, от шальной пули погиб оказавшийся рядом мирный житель. Ответным огнем силовиков преступник был убит.

- Нейтрализованный бандглаварь был причастен к посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также вымогательству крупных денежных сумм у бизнесменов, - уточнили в НАК.

Кстати, Мацаев давно уже был в федеральном розыске За информацию о этом террористе МВД Дагестана ранее предлагало 3 млн рублей. В настоящее время в Хасавюртовском районе продолжается поиск его возможных пособников и подельников.