Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Здоровье7 сентября 2017 11:00

В Ставрополе подготовлен проект «Снижение уровня дискриминации в отношении людей с инвалидностью»

Планируется, что он будет реализован на территории всего края
Источник:kp.ru
Проект по снижение уровня дискриминации инвалидов подготовлен Ставропольским филиалом РАНХиГС

Проект по снижение уровня дискриминации инвалидов подготовлен Ставропольским филиалом РАНХиГС

Фото: Иван ВИСЛОВ

В Ставропольском филиале РАНХиГС реализуются адаптивные образовательные программы по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», созданы условия для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. В филиале имеются все необходимые технические средства и программное обеспечение, необходимые для получения образования, данной категорией лиц. В филиале создан Центр по организации работы с лицами с ОВЗ и инвалидами.

Однако сегодня деятельность Центра по защите прав инвалидов вышла за пределы филиала. Сотрудники Центра участвуют в городских и региональных мероприятиях, направленных на защиту прав лиц с ОВЗ и инвалидов. Поэтому, в целях реализации гарантированных прав и интересов лиц с ОВЗ и инвалидами, сотрудниками Центра разработан проект «Снижение уровня дискриминации в отношении людей с инвалидностью». Цель данного проекта - снижение уровня дискриминации в отношении лиц в ОВЗ и инвалидов. Главная задача данного проекта - развитие антидискриминанационного законодательства

Реализация данного проекта планируется на территории Ставропольского края. С целью получения финансовой поддержки проекта коллектив Центра подготовил заявку на конкурс проектов фундаментальных научных исследований Российского Фонда фундаментальных исследований для получения гранта на реализацию проекта. Данная заявка прошла регистрацию.