Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Происшествия12 сентября 2017 6:54

В Ангарске три работницы супермаркета скрутили грабителя

Они так крепко взяли грабителя в тиски, что он не смог пошевелиться [видео]
В Ангарске три работницы супермаркета скрутили грабителя. Фото: ГУ МВД России по Иркутской области.

В Ангарске три работницы супермаркета скрутили грабителя. Фото: ГУ МВД России по Иркутской области.

Проявить все самые лучшие качества охранников пришлось на днях трем женщинам-кассирам в одном из супермаркетов Ангарска. А дело было так. Вечером, 2 сентября, одна из женщин, рассчитывая покупателей на своей кассе, боковым зрением заметила, как неизвестный мужчина спокойно вытаскивает все деньги из соседнего кассового аппарата. При этом преступник вовсе не спешил, так как охранников на выходе из магазина не было. Вытащив пачку купюр, он сделал шаг в сторону двери, но тут дорогу ему перегородила та самая кассирша.

Буквально через секунду на помощь к ней подбежала другая сотрудница супермаркета, а за ней и третья женщина. Хрупкие дамы так крепко взяли грабителя в тиски, что тот не то что дверь не смог открыть, но даже не смог пошевелиться. Кроме того, у него из карманов в разные стороны разлетелись все похищенные деньги. Пока коллеги вызывали полицию, одна из работниц отвела злоумышленника подальше от выхода и продолжала его удерживать.

Позже оперативники выяснили, что 32-летний преступник, которым оказался местный житель, находясь в магазине, тайно похитил ключи от кассового аппарата, вышел из магазина, а через несколько минут вернулся и открыл аппарат. Теперь в этот магазин он зайдет еще не скоро.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Ну, а работниц супермаркета за смелость, проявленную при задержании преступника, мы обязательно поощрим, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.