Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество22 сентября 2017 11:35

За строительством инфраструктуры и объектов в ТОР и СПВ можно наблюдать онлайн

Сегодня уже ведется трансляция посредством 54 камер, установленных практически во всех ТОР
Олеся БОНДАРЕНКО
Каждый имеет возможность увидеть то, что происходит на Дальнем Востоке, это, действительно, реальность. Фото: minvr.ru

Каждый имеет возможность увидеть то, что происходит на Дальнем Востоке, это, действительно, реальность. Фото: minvr.ru

Корпорация развития Дальнего Востока организовала видеонаблюдение за ходом работ по созданию необходимой инфраструктуры на территориях опережающего развития (ТОР) и реализации инвестиционных проектов в ТОР и свободном порту Владивосток (СПВ).

Организованная система видео мониторинга позволяет наблюдать в режиме онлайн как за ходом строительства объектов инфраструктуры, так и за реализацией инвестиционных проектов резидентов ТОР и СПВ. Сегодня уже ведется трансляция посредством 54 камер, установленных практически во всех ТОР.

Работы ведутся в соответствии с распоряжением полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки.

Как управляющая компания КРДВ обеспечивает создание инфраструктуры для резидентов ТОР на Дальнем Востоке.

По словам генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока Дениса Тихонова: «Для нас важно, чтобы каждый проект был реализован на Дальнем Востоке. Соответствующее внимание оказывается со стороны органов государственной власти и регионов, с которыми в тесном контакте работает Корпорация. С помощью веб-камер можно наблюдать за ходом строительства инфраструктуры и объектов, которые строят резиденты. Каждый имеет возможность увидеть то, что происходит на Дальнем Востоке, это, действительно, реальность».

Как отмечает заместитель директора по развитию компании - резидента свободного порта Владивосток «Восточный ЛУЧ» Алексей Исаков, компания с начала проекта застройки нового жилого микрорайона в районе «Зеленый угол» во Владивостоке запланировала установку камер видеонаблюдения на объекте. «Сегодня наши дольщики следят за ходом строительства онлайн».

С момента реализации федерального закона о территориях опережающего развития и свободном порте Владивосток Корпорация развития Дальнего Востока подписала 487 соглашений с резидентами на реализацию инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 1,5 трлн рублей и перспективой создать более 66 тысяч рабочих мест.