Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество27 сентября 2017 12:30

В Карачаево-Черкесии за превышение скорости оштрафовали машину на эвакуаторе

В ГИБДД пояснили, что подобные ошибки — не редкость для радара
Фото с экрана радара. Фото: www.instagram.com/rover_random.

Фото с экрана радара. Фото: www.instagram.com/rover_random.

Курьезный случай произошел с жителем Ставрополья. Он получил квитанцию из ГИБДД об оплате штрафа за превышение скорости. Однако за рулем он точно в этот момент не был. Его «Ока» в этот момент находилась на эвакуаторе, который, собственно, и превысил скорость. Радар зафиксировал это на федеральной трассе Черкесс — Домбай. Фото с радара мужчина выложил в соцсети с комментарием, что уже написал обращение в ГИБДДД, чтобы там разобрались в ситуации.

- Пока не собираюсь платить, буду бодаться, - написал он в комментариях к своей публикации, когда пользователи стали ему сочувствовать.

Как разъяснили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в ОГИБДД России по Ставропольскому краю, разбираться в таких случаях действительно можно и нужно.

- Техника же не понимает, что на самом деле происходит. Ее задача — зафиксировать нарушение, - рассказали в ведомстве. - Таких случаев на дороге происходит много, поэтому автовладельцу нужно обратиться в ОГИБДД. Рассмотрев все детали, водителю отменят штраф. Но потом, конечно же, нужно будет найти водителя эвакуатора.