Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика28 сентября 2017 16:00

Соловьев – Навальному: «Я не чиновник, недвижимость не прячу. Лучше бы Алексей в спортзал сходил»

Телеведущий посмеялся над расследованием блогера о своей жилплощади
Владимир Соловьев отреагировал на расследование Алексея Навального: "В чем расследование? В том, что я богат? Я этого никогда не скрывал."

Владимир Соловьев отреагировал на расследование Алексея Навального: "В чем расследование? В том, что я богат? Я этого никогда не скрывал."

Фото: YouTube

В интернете опубликовали ролик о недвижимости известного телеведущего Владимира Соловьева. Его жилплощадь блогер Алексей Навальный упаковал в «грандиозное расследование». Якобы телеведущему принадлежат 3 квартиры в Москве, дом в Подмосковье и даже дача в Италии. И все это стоит, как утверждает блогер, почти миллиард рублей.

Фанаты Навального довольны: как Соловьев посмел и на что отгрохал такие хоромины? Но все «грандиозное расследование» рассыпались после того, как слово взял сам телеведущий. Он объяснил, что до карьеры на телевидении занимался бизнесом, закон не нарушал и свои дома никогда не прятал. То есть, Навальный надергал фактов из открытых источников и выдал их за разоблачение.

- Мне это даже не интересно, потому что все задекларировано и официально, - рассказал «КП» Соловьев. - В чем расследование? В том, что я богат? Я этого никогда не скрывал. Что плачу налоги и не прячу недвижимость? Но ведь так все и должно быть. Все зарегистрировано. Никакие законы не нарушены, я - не чиновник. Алексею делать нечего. Лучше бы в спортзал пошел и грудь подкачал.

В своем ролике блогер обвинил Соловьева в том, что тот выбил себе «итальянскую прописку».

- Нет, там было написано, что опубликованные данные - это не документ, - опроверг телеведущий. - Алексей сам запутался. Я - гражданин России. Если каждый человек, который смотрит телевизор, не поленится посчитать, сколько у меня эфиров, сколько времени я провожу в России, все станет понятно.

В конце видео Навальный погрозил на камеру пальцем и пообещал, что когда он придет к власти, такие как Соловьев «получат по заслугам».

- Зря не сказал, где он собирается приходить к власти, - ответил Соловьев Навальному. - Я вроде не видел, что идет набор на должность начальников дурдома. Чего детский сад устраивать. Если есть какие-то претензии, то пусть идет в прокуратуру. Какой закон я нарушил? А про его манеру грязно разговаривать... Чего ждать от дважды уголовника? Ну, соответственного лексикона.