Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика30 сентября 2017 6:41

Жители Латвии в шоке: натовцы круглые сутки строчат из пулеметов в Адажи

Женщина, проживающая рядом с полигоном, не спит ночами от грохота вояк
Виктор ГУБАНОВ
Местная жительница возмущена ночным грохотом на полигоне в Адажи. Фото: с сайта BaltNews.lv

Местная жительница возмущена ночным грохотом на полигоне в Адажи. Фото: с сайта BaltNews.lv

Жительница латвийского поселка Адажи, где расположена натовская база, на днях высказала в социальной сети Facebook свое негодование по поводу военных учений на местном полигоне, шум от которых не утихает теперь даже ночью. "Любимая латвийская армия! Глава НВС и командиры! Депутаты Сейма! Что это было ночью (ночью на понедельник, 25.09)? Разве это нормально, что в мирное время до полтретьего ночи невозможно было заснуть из-за грохота, так как на полигоне проходят громкие и интенсивные учения? Жители Сеи, Адажи и Саулкрасты уже десятилетия (с советских времен) привыкли к тому, что в течении дня иногда бабахает, в последнее время гремит также вечером, но в 22:55 наступает тишина", - пишет возмущенная женщина. По ее словам и 11 часов вечера - это уже позднее время для отбоя.

По словам Сандры ее терпение уже на пределе.

"Это был на самом деле тяжелый понедельник, так как мне на работу надо было подниматься в 5 утра, поэтому спала только 2 часа. А как мои дочки. Учащиеся начальной и основной школы, усваивали учебный материал и не заснули на уроках, если спали только 4 часа? Я терпелива, но на этот раз я – зла", - написала Сандра.

Стоит отметить, что не все патриоты в Facebook разделили ее беспокойство.

"Полигон в Адажи существует давно. Если не нравится, надо сменить место жительства, так как не было так, что полигон построили в прошлом году. Сам живу в Адажи, но, ни на один миг мне не пришло в голову жаловаться, что Латвийская армия и союзники там тренируются. Я благодарен, что у нас есть латвийская армия и НАТО, которые охраняют мою семью", - написал один из комментаторов, сообщает информационный портал mixnews.lv.