Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
В мире1 октября 2017 12:50

Ын посулил Трампу «море пламени»

А Италия попросила из страны северокорейского посла
Заявление председателя госсовета в КНДР назвали «ультиматумом американским агрессорам»

Заявление председателя госсовета в КНДР назвали «ультиматумом американским агрессорам»

Фото: REUTERS

Обмен угрозами между Вашингтоном и Пхеньяном все серьезнее. На обещание Дональда Трампа «разрушительного для Северной Кореи» военного решения прилетела не менее жесткая ответка про «море пламени» для США.

- Заявление председателя госсовета КНДР является ультиматумом американским агрессорам, потерявшим рассудок и заметавшимся перед мощной армией чучхейской Кореи, и критически важным предупреждением, которое декларирует жесточайшую позицию о том, что старых сумасшедших обязательно проучат, ответив огнем на огонь, - передало вчера Центральное телеграфное агентство Кореи заявление своих властей.

Тем временем итальянский МИД на нынешнем негативном фоне велел послу Северной Кореи покинуть страну.

- Мы приняли серьезное решение - прервать процедуру аккредитации посла КНДР. Он должен будет покинуть Италию, - объявил министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано.

- Обмен словами всяко лучше, чем военные действия. Ситуацию эту обостряет, но не так уж сильно. Что касается высылки посла, то это уже не первый случай. Со времени ракетных испытаний так же поступили Перу, Мексика, Кувейт. И вице-президент США Майк Пенс активно призывал страны разрывать дипломатические отношения с Северной Кореей, - пояснил «КП» ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Константин Асмолов.