Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия1 октября 2017 15:50

В Дагестане неизвестные убили полицейского выстрелом в спину

Это второе нападение на правоохранителей за последние пару дней
Силовики ищут убийц полицейских

Силовики ищут убийц полицейских

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В ночь на первое октября в Бабаюртовском районе Дагестана неизвестные расстреляли сотрудника полиции. Как сообщил «Комсомольской правде на Северном Кавказе» источник в правоохранительных органов республики, следователи сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего. Также они ищут связь между этим убийством и расстрелом участкового в Кизлярском районе.

Согласно имеющимся данным, полицейский был убит выстрелом в спину.

Напомним, ночью 30 сентября неизвестный преступник убил участкового в Кизлярском районе. После этого злоумышленник угнал служебный автомобиль своей жертвы и забрал табельное оружие. Позже машину нашли сгоревшей. Оружия в ней не было.

В 16:30 1 октября в двух районах Дагестана, а именно в Бабаюртовском и Кизилюртовском, был объявлен режим КТО. Силовики начали поиски боевиков и их пособников среди мирных жителей. Это может быть связано с произошедшими убийствами.

Ранее «КП» сообщала о том, что 9 июля в лесу два человека найдены убитыми в Сергокалинском районе Дагестана, один из них оказался полицейским.

Также утром 28 августа террористы обстреляли полицейских в дагестанском Каспийске. Погиб один сотрудник правоохранительных органов. Двое нападавших были ликвидированы ответным огнем.