Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Происшествия4 октября 2017 21:22

Легковушка сбила дорожного рабочего и его спутницу на Горьковском шоссе

Пешеходы совершили синхронное сальто и упали на асфальт [видео]
Легковушка сбила дорожного рабочего и его спутницу на Горьковском шоссе

Легковушка сбила дорожного рабочего и его спутницу на Горьковском шоссе

Фото: скриншот с видео

Дорожный рабочий и его спутница угодили под колеса легкового автомобиля, когда неспешно пересекали шоссе в Подмосковье. Камера регистратора запечатлела момент аварии.

Столкновение произошло в первой половине дня среды, 4 октября, на Горьковском шоссе, напротив заправки «Лукойл». На кадрах видно, что мужчина в спецодежде и женщина направились через загруженную дорогу в удобном им месте, решив не искать ближайшего перехода. Фургон и легковушка остановились перед пешеходами, уступив им дорогу, а вот водитель Chevrolet Lanos, двигавшийся по ближайшей к центру полосе, поздно заметил людей, так что среагировать не успел.

Сами пешеходы, что-то обсуждавшие по пути, тоже обратили внимание на смертельную опасность буквально за секунду до столкновения. От удара рабочий и его спутница синхронно совершили сальто и приземлились на асфальт рядом с остановившейся машиной. На помощь им поспешили коллеги пострадавшего и пассажирка легковушки.

Мужчина попытался самостоятельно вернуться в исходное положение, но подняться он не смог из-за поврежденной левой ноги. О состоянии и характере травм, полученных женщиной, остается только догадываться.