Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Политика10 октября 2017 11:10

Путин отправил в город невест «успешного молодого мужчину»

Новым главой Ивановской области стал замминистра экономразвития Станислав Воскресенский
Станислав Воскресенский в кабинет главы ивановской обладминистрации переедет из высокого кабинета заместителя министра экономического развития. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Станислав Воскресенский в кабинет главы ивановской обладминистрации переедет из высокого кабинета заместителя министра экономического развития. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

«Новый день - новый губернатор» - так звучит слоган увлекательного сериала по обновлению губернаторского корпуса страны, вышедшего на широкий экран этой осенью. Во вторник Владимир Путин отправил в отставку уже десятого - юбилейного! - главу региона. Им стал губернатор Ивановской области Павел Коньков, возглавлявший текстильный край четыре года.

Его преемник в отличии от Конькова не заканчивал, можно сказать, профильный для Иваново текстильный институт, зато владеет принципами макроэкономики. 42-летний Станислав Воскресенский в кабинет главы ивановской обладминистрации переедет из высокого кабинета заместителя министра экономического развития. До того, как погрузиться в жизнь дотационного региона, он работал на международном уровне.

Закончив Российскую экономическую академию имени Плеханова по специальности международные экономические отношения, Воскресенский был представителем президента России по делам группы ведущих индустриальных государств в Большой двадцатке, а в минэкономразвитии курировал инвестиционную и налоговую политику, был организатором Петербургского международного экономического форума.

До министерства Воскресенский был замом полпреда в Северо-Западном федеральном округе, но основным направлением его деятельности был Калининград.

Десять лет назад журнал «Финанс» включил Воскресенского в список «Самых успешных молодых мужчин России». В городе невест такие очень нужны.