Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды3 ноября 2017 15:10

Режиссер «Людей Икс» назвал обвинения в изнасиловании клеветой и подал в суд

Заявления еще пяти жертв Бретт Рэтнер комментировать отказался
Режиссер «Час пика» Бретт Рэтнер

Режиссер «Час пика» Бретт Рэтнер

Фото: EAST NEWS

Если Харви Вайнштейн никак не комментирует обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах, то Бретт Рэтнер, которого сразу шесть актрис обвинили в тех же преступлениях, тут же подал в суд на клевету. Правда, только на одну из жертв. Он заявил, что слова Мелани Колер, назвавшей его насильником в Facebook ложь и он подает на нее в суд. Создатель «Час пика» в случае, если суд встанет на его сторону, будет требовать возместить ему моральный ущерб, поскольку пострадала его репутация. Обвинения еще шести девушек он никак не прокомментировал.

Напомним, Мелани Колер опубликовала в соцсети 20 октября пост, где написала, что 12 лет назад Рэтнер изнасиловал ее, когда она была пьяна. Все эти годы она молчала, так как боялась, что это может помешать ее карьере, но после того, как случился скандал с Вайнштейном и многие ее коллеги по актерскому цеху заговорили о домогательствах, решила, что и она должна рассказать о случившемся.

.

.

Фото: Рушан КАЮМОВ

Как сообщал The Hollywood Reporter, после выхода материала Los Angeles Times, Рэтнер объявил о прекращении сотрудничества с кинокомпанией Warner Bros. Он подчеркнул, что делает это из-за секс-скандала.

1 ноября кинематографиста обвинили в домогательствах актрисы Оливия Манн, Наташа Хенстридж, Джейми Рэй Ньюман, Кэтрин Таун и Жорина Кинг, а также модель Эри Сасаки.