Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды4 ноября 2017 21:25

Из "Властелина Колец" сделают сериал круче "Игры престолов"

Уже вовсю ведутся переговоры о телеадаптации книг Джона Толкина
Успокаивает одно: ситуация с «Игрой престолов» не повторится, все книги, к счастью уже написаны.

Успокаивает одно: ситуация с «Игрой престолов» не повторится, все книги, к счастью уже написаны.

Фото: кадр из фильма

Корпорация Amazon Studios начала серьезные переговоры с Warner Bros., а также представителями писателя Джона Рональда Руэла Толкина о скорейшей адаптации "Властелина Колец".

По информации Variety, в переговорах между сторонами участвует лично глава Amazon - Джефф Безос. Это говорит о том настолько серьезная сделка предстоит. На счету Amazon Studios такие сериалы: "Человек в высоком замке" (по научно-фантастическому роману Филипа Дика), комедия "Моцарт в джунглях", триллер "Подлый Пит" и "Голиаф" с Билли Бобом Торнтоном.

Переговоры находятся на начальной стадии, поэтому говорить о том, когда выйдет сериал, еще рано. Успокаивает одно: ситуация с «Игрой престолов» не повторится, все книги, к счастью, уже написаны.

Всевозможные планы по экранизации "Властелина колец" ходили еще с конца 60-х годов прошлого века. В Финляндии, например, в 1993 году вышел девятисерийный сериал "Хоббиты", в котором в сокращенном варианте освещены события повести "Хоббит" и трилогии "Властелин колец", рассказанные с точки зрения хоббитов.

Самой масштабной экранизаций считается трилогия Питера Джексона (2001 - 2003 гг.) - "Властелин колец: Братство Кольца", "Властелин колец: Две крепости" и "Властелин колец: Возвращение короля".