Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Общество9 ноября 2017 6:58

Рамзан Кадыров сообщил о скором спасении из Сирии 44 женщин и детей

Всех их доставят на самолете в Грозный [видео]
Рамзан Кадыров сообщил о скором спасении из Сирии 44 женщин и детей

Рамзан Кадыров сообщил о скором спасении из Сирии 44 женщин и детей

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров в своем аккаунте в Инстаграм рассказал о работе по спасению еще 44 женщин и детей, находившихся долгое время в лагерях Сирии. Глава Чечни отметил, что среди них есть две женщины и девять детей из Узбекистана и Казахстана и десять женщин и детей из Чечни. Остальная часть группы - жители Дагестана, Башкортостана, Орла и других регионов России.

- Узнав про женщин и детей из Узбекистана и Казахстана, я поручил в срочном порядке вывезти их из Сирии. Ведь если не сделать этого сейчас, то им годами придется находится в местах лишения свободы, если они смогут выжить в тех адских условиях. Для них будет лучше, если власти своих стран решат вопросы ответственности, - написал Рамзан Кадыров.

Руководители Чечни также отметил, что в любом случае дети этих женщин будут жить на родине у своих близких людей.

На данный момент идет заключительный этап решения всех организационных вопросов и вскоре 44 человека будут доставлены на самолете в Грозный.

Напомним, в октябре текущего года представитель Рамзана Кадырова спас 15 россиян из горячей точки. Среди них быди женщины и дети из Дагестана и Чечни. Самолет с ними над территорией Сирии сопровождал боевой истребитель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кадыров помог вернуться из Ирака еще двум чеченским детям, увезенным на войну родителями

Мальчика и девочку доставили в аэропорт Москвы (подробнее).