Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Дом. Семья9 ноября 2017 22:00

Мы перестали лазить к любимым в окна, а они тоскуют!

Наш колумнист Татьяна Сальвони, ­которая уже пять лет живет в Италии и может сравнить, решила вступиться за русских мужчин

Татьяна уверена: они не только ничем не уступают иностранцам, но в некоторых моментах даже могут дать фору. У читателей тоже есть свое мнение (см. номер от 3 ноября).

Ксения:

Мне кажется, кому как повезет. Моя подруга замужем за испанцем - симпатичный, темпераментный и болтливый. Но у супруга нет потребности в каких-то задушевных беседах, хотя болтает он без умолку. А ей вот не хватает этого. Он даже когда выпьет, разговаривает про ипотеку и куда они поедут в отпуск и вообще не понимает, что хорошего в фильме «Ирония судьбы...». Типа тупая комедия, и все.

Ирэн:

Все правильно, выходить замуж за иностранца можно по любви, когда главное - не его происхождение, а отношения между вами. У меня две подруги счастливы в Германии уже больше 15 лет. Но это были не сайты знакомств и не «визы для невесты». А встречи и красивые отношения. А я счастлива с русским мужем, за ним как за каменной стеной, он настоящий мужик, сильный и добрый. А осуждать никого никогда нельзя, люди ищут счастья и лучшего для себя, и тут уж какая разница, из какой он страны.

Катерина:

У меня подруга вышла замуж за австралийца, и когда он поехал забирать ее из роддома с ребенком, даже не купил букет цветов. Она ему: почему? Он: так я тебе кесарево оплатил, на сто букетов хватит. Вот и вся романтика!

Валерий:

Мы обсуждаем институты брака в разных странах, притом что никаких институтов уже давно нет. Итальянец, британец? Да ладно. У нас общие фильмы, еда и возможности оказаться в любой стране через несколько часов. Людей больше не пугают расстояния и шенгены, но когда нет трудностей, нет и радости побед. Короче, мы перестали лазить к любимым женщинам в окна, вот они и тоскуют.

Сурикат:

Мужики везде одинаковые. Нормальный мужик, хоть русский, хоть иностранец, будет заботиться о своей подруге и жене. Так себе мужик будет искрить сюрпризами.

Наташа:

Одно дело «уехать замуж» после сайта знакомств, когда ты в новой стране начинаешь все с нуля, а другое - пожить за рубежом, со знанием языка, с работой. Понять его менталитет, пожить среди тех мужчин и иметь возможность выбора. В первом случае тебя сироткой взяли в барский дом, во втором ты сама барин.

Есть по крайней мере 10 причин, почему семейная жизнь - это не весело, а очень весело. Читатели kp.ru в откликах вспомнили еще несколько (см. номер от 13 октября).

Светлана:

Все, что описано в статье, это не семейная жизнь, это работа. А семья работой быть не должна.

Марина:

Вот интересно, это только мужу можно флиртовать с подругами жены или жене разрешается то же самое в отношении друзей мужа? И что скажут друзья мужа в таком случае? А сам муж?

Василий:

А можно без театра? А то я там все время засыпаю. Один раз проснулся, оглянулся, а там целая галерка храпящих театралов. Все, кто любит своих жен.

Зинаида:

Все, что автор написал, на самом деле об одном - о заботе! Чтобы жена всегда чувствовала, что мужчина рядом не чтобы защитить от серого волка, но и потому что вместе любой праздник веселее. И цветы, и ресторан, и флирт - это чтобы ей в серых буднях было не так скучно. Влюблена в автора, так держать!

Кира:

А меня муж и по ресторанам водил, и путевки на моря покупал, а сам в это время крутил с другой. У нее тоже были и моря, и кружева. Сказал, что его любви хватает на нескольких. Вот такая бывшая веселая семейная жизнь.

Виолетта:

Такое ощущение, что автор пишет о нескольких разных мужчинах. Ну не могут все эти качества сочетаться в одном! Где-то комбинат «Надежда» даст сбой.

Роза Марковна:

Еще, конечно, чрезвычайно хорошо, если чувство юмора совпадает. Мужчины ведь то и дело читают в разных мужских журналах, что мы превыше всего в них ценим чувство юмора. Вот и стараются изо всех сил. Один мой ухажер однажды заманил меня на концерт каких-то наших юмористов из числа тех, что все время по телевизору острят. Я сидела в зале и думала: ну все понятно, с этим точно не сложилось. А после концерта этот подлец мне сообщил, что это он мне такое испытание устроил и наблюдал за мной: если бы на какой-то шутке я рассмеялась, для него это было бы сигналом, что со мной ему делать нечего. 22 года с ним живем, иногда вместе смотрим по телевизору юмористические передачи, наблюдаем друг за другом.

История про зрелого кавалера Зуева и про то, каковы шансы на успех у солидного мужчины, когда рядом с ним появляются молоденькие девушки, вызвала разную реакцию у наших читателей. Вот, пожалуй, самые интересные комментарии (см. номер от 27 октября).

Марина:

Мне кажется, в жизни каждой девушки случается зрелый мужчина, который показывает ей другую жизнь. Это и новый уровень ухаживаний, галантности, нежности. Главное здесь - не заиграться и не принять это за любовь.

Светлана:

Со зрелыми мужчинами много заморочек: у них уже свои привычки, стиль жизни, представление о женщине. И ты как бы ему должна соответствовать, он же опытный, он же знает. А ты в этих отношениях, сколько бы тебе ни было лет, все равно малышок. Я за то, чтобы разница в паре была небольшой.

Вика - Светлане:

Вы так рассуждаете, как будто Зуев не человек! Человеку в любом возрасте, каким бы циником он себя ни выставлял, хочется любви. И немного ласки. Прибавьте к этому еще то, что Зуеву найти их сложнее, чем его молодому сопернику.

Николай:

Если каждый в этой паре доволен, то почему бы нет?

Ольга Александровна:

Я тоже не прочь принимать ухаживания от опытного красивого кавалера. Но когда мне захочется хорошего секса, я все-таки найду себе кого-нибудь помоложе.

Арина:

Ребята, я все понимаю: в зрелые годы тянет на молоденьких, дело естественное, отговаривать не стану. Просто имейте в виду, что всегда есть шанс закончить этот роман так, как у Армена Джигарханяна с его молодой женой. А ведь так хорошо все начиналось.

Маша:

Девушка в рассказе была разочарована, потому что думала, что он другой. Мужчина в любом возрасте мужчина. Странно было бы, если бы он не попытался сломить оборону.

Светик:

А по-моему, все просто. Если за мной ухаживает элегантный, ухоженный, хорошо сохранившийся мужчина зрелого возраста с приятными манерами и чувством юмора - это одно. А когда непричесанный пень с брюхом до колен и ароматом пива - совсем другое. В обоих случаях возраст - это последнее, на что я обращу внимание.

Николай:

А я бы хотел хоть ненадолго побыть Зуевым. Хоть в командировке. И чтоб девушка тоже говорила, что я классный и опытный. А не вот это все и чай в термосе на работе.