Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия24 ноября 2017 14:27

Слон затоптал пытавшегося его сфотографировать индийца

От полученных травм индиец скончался на месте, еще до приезда врачей [видео]
Слон затоптал пытавшегося его сфотографировать индийца

Слон затоптал пытавшегося его сфотографировать индийца

Фото: скриншот с видео

Уставший от пристального внимания со стороны людей слон растоптал собиравшегося его сфотографировать мужчину, на свою беду вышедшего из салона автомобиля на востоке Индии, сообщает NDTV. Нападение произошло на глазах нескольких десятков очевидцев, снявших произошедшее на видео.

Жертвой разъяренного животного стал 40-летний охранник банка в городе Джалпайгури (штат Западная Бенгалия) Садик Рахман, около 17:00 в минувший четверг, 23 ноября, направлявшийся на службу. Его путь по национальной магистрали №31 пролегал через лесную зону Латагури.

«Слоны распространены в этой области, они пересекают это шоссе почти каждый день, но обычно никто из автомобилистов при их виде не покидает салон машины. Садик осмелился противостоять слону и поплатился за это», - констатировал сотрудник лесного хозяйства региона.

На кадрах видно, что крупное животное спокойно паслось на обочине дороги, при этом все водители останавливали свои машины, дабы не провоцировать слона на агрессию. Садик хотел сделать хороший кадр и решил привлечь внимание гиганта криками. Это ему удалось — представитель отряда хоботных развернулся и направился в его сторону. Встреча оказалась фатальной — зверь с легкостью повалил мужчину на землю и затоптал, а после отбросил его тело на середину дороги. Еще около 15 минут он наблюдал за реакцией собравшихся, а потом скрылся в лесу.

От полученных травм индиец скончался на месте, еще до приезда врачей.

В 2016 году жертвами диких слонов в Западной Бенгалии стали, согласно официальной статистике, 84 человека.