Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Происшествия1 декабря 2017 14:19

Появилось видео погони за пьяным лихачом на BMW в Иркутске

“Гонщик” ранее был судим за смертельное ДТП [видео]
Погоню снял регистратор

Погоню снял регистратор

Фото: скриншот с видео

Житель города Шелехов за рулем черного автомобиля BMW протаранил маршрутку и попытался скрыться с места аварии. Просьбу полицейских остановить машину молодой человек проигнорировал. Погоня и первый опрос 26-летнего нарушителя попал в объектив видеорегистратора, установленного в полицейской машине.

Инцидент произошел в четверг, 30 ноября, в Иркутске. Напомним, что во время погони злоумышленник сбил инспектора ГИБДД, об этом «КП — Иркутск» сообщала ранее. Он получил травмы и обратился в больницу, в данный момент по факту наезда на сотрудника проводится доследственная проверка.

«Известно также, что ранее молодой человек был осужден к двум годам условного лишения свободы за совершение ДТП, от последствий которого скончался другой водитель», - рассказали пресс-службе Управления МВД по Иркутской области.

Кроме того выяснилось, что мужчина является злостным нарушителем правил дорожного движения — он привлекался к ответственности всего 89 раз, 23 раза в текущем году. В сентябре он дважды задерживался за пьяную езду. В данный момент "гонщик" лишен прав.

Сейчас злоумышленник находится в полицейском спецприемнике МВД, а иномарка — на спецстоянке для задержанного транспорта. К слову, оказалось, что BMW не принадлежит задержанному.

В пресс-службе главка добавили, чтов данный момент нарушитель привлечен еще по шести статьям административного кодекса, в том числе «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», «Оставление места ДТП», «Невыполнение требования знака «Въезд запрещен»», «Невыполнение законного требования об остановке транспортного средства», «Управление транспортным средством на передних стеклах которого нанесена тонировочная пленка» и «Управление транспортным средством, будучи не вписанным в полис ОСАГО».

Владелец BMW, который пустил пьяного мужчину за руль, тоже понесет ответственность.