Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Спорт5 декабря 2017 17:40

Раздавить Клоппа: «Спартак» готовится использовать последний шанс в Лиге чемпионов

Для гарантированного выхода в плей-офф красно-белым надо обыгрывать «Ливерпуль» в гостях
Для гарантированного выхода в плей-офф Спартаку надо обыгрывать «Ливерпуль» Юргена Клоппа в гостях.

Для гарантированного выхода в плей-офф Спартаку надо обыгрывать «Ливерпуль» Юргена Клоппа в гостях.

Фото: REUTERS

Московский «Спартак» распрощается с Лигой чемпионов. Вопрос только на сколько - до следующих сезонов или всего лишь до весны. Второй вариант почти фантастический. Для гарантированного выхода в плей-офф надо обыгрывать «Ливерпуль» Юргена Клоппа в гостях.

Ситуация в группе «Е», где выступает «Спартак», сначала кажется запутаннее, чем детективы Агаты Кристи. Но потом выясняется, что убийца - садовник, а «Ливерпуль» в случае своего поражения никуда не выходит. И даже если москвичи выиграют в Англии, а «Севилья» вдруг сыграет вничью с «Марибором» сразу три команды наберут по 9 очков, российский и испанские клуб пойдут дальше. А «Ливер» останется не у дел. Потому что нельзя так разбрасываться своими шансами в Европе.

Мечтать о победе в Ливерпуле довольно смелое, но совсем не безнадежное занятие. У Юргена Клоппа - команда настроения. Она может вести с «Севильей» с разницей в три мяча, а потом довольствоваться только ничьей. Но в то же время «красные» последний раз без гола уходили с поля почти два месяца назад, и то им не дал забить «Манчестер Юнайтед» во главе с главным парковщиком автобусов европейского футбола Жозе Моуринью. А так у «Ливера» мощнейшая атака. Коутиньо, Мане, Салах и Фирмино рвут на мелкие клочки любую защиту, которая дает им хоть пару метров свободного пространства. Но в то же время «Ливерпуль» теряется при стандартных положениях у своих ворот - любой угловой или штрафной может посеять панику среди парней Клоппа. Почему бы не попробовать воспользоваться таким шансом? И устроить отличную промо-акцию для Квинси Промеса - лидера «Спартака», который хотел бы перейти в топ-клуб Европы.

Положение в таблице:

1. «Ливерпуль» – 9

2. «Севилья» – 8

3. «Спартак» – 6

4. «Марибор» – 2

6 декабря. 22.45. Лига чемпионов. «Ливерпуль» – «Спартак», «Марибор» – «Севилья»