Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт13 декабря 2017 14:48

Виктория Азаренко получила место на турнире «Большого шлема» в Австралии

Белорусская теннисистка вернется на корт в январе, но о судебном деле по опеке над сыном никаких новостей, только тревожные догадки
Организаторы вошли в положение Азаренко и позволили ей стартовать на Australian Open без отбора. Фото: соцсети

Организаторы вошли в положение Азаренко и позволили ей стартовать на Australian Open без отбора. Фото: соцсети

Виктория Азаренко быстро вернулась на корт после рождения сына Лео (в декабре 2016-го), но в начале лета успела выступить всего на двух турнирах. Затем она не играла из-а судебного дела по опеке над ребенком: в июле ее отношения с отцом Лео Билли Маккигом резко ухудшились и они разошлись.

С августа Азаренко пропускала турниры и только тренировалась дома в Калифорнии, чтобы каждый день видеть сына. Радостными моментами она регулярно делилась в соцсетях. Но с 20 ноября, когда Лео исполнилось 11 месяцев, больше не было фото, и поклонники Азаренко видят в этом сигнал: судебное дело складывается не в пользу Виктории.

Зато стало известно, что в январе теннисистка выступит на турнире в Окленде, а затем на первом турнире «Большого шлема» - Australian Open (тут она дважды становилась чемпионкой в 2012 и 2013 годах). Организаторы вошли в ее положение и предоставили wild card, то есть возможности участвовать без отбора (сейчас она занимает 210-е место в рейтинге).

- Год у меня был трудный, и возможность вернуться на Australian Open - отличное начало нового 2018-го. Хочу поблагодарить Крэйга (Тайли, директора турнира. - Ред.) и его команду за их понимание и поддержку. С нетерпением жду встречи с моими австралийскими болельщиками, - цитирует New York Times Азаренко.

К слову, недавно Виктория рассталась с тренером Майклом Джойсом и специалистом по физподготовке Эшконом Резазаде. Кто займет их место пока неизвестно.