Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия24 декабря 2017 12:49

За двое суток в Подмосковье под поездами и электричками погибли шесть человек

Среди них - женщины-пенсионерки 84 и 77 лет
О четырех погибших в течение каких-то 10 часов рассказали в Московском межрегиональном следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

О четырех погибших в течение каких-то 10 часов рассказали в Московском межрегиональном следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В предпоследний уик-энд уходящего года неожиданно выросла статистика трагедий на железной дороге. За два выходных дня - сразу 6 погибших! Доследственные проверки проводят Следственный комитет и транспортная полиция.

О четырех погибших в течение каких-то 10 часов рассказали в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ (ММСУТ).

Около 15:00 в субботу скоростной электропоезд «Москва - Белгород» сбил насмерть 77-летнюю женщину - пенсионерка пыталась перейти железную дорогу недалеко от станции «Весенняя». Пути она пересекала вне специального перехода, игнорируя сигнал семафора, машинист просто не успел остановиться.

В 16:50 мужчина попал под электропоезд на платформе «Ильинская» Казанского направления железной дороги.

В 20:15 в районе станции Сергиев Посад женщина пыталась перебежать по пешеходному настилу перед поездом «Александров - Москва».

Еще одна трагедия - уже в час ночи. 26-летний парень погиб под колесными парами поезда «Москва - Брест».

Управление на транспорте МВД России по ЦФО сообщает о двух погибших женщинах. На станции «Удельная» они попали под электричку, которая ехала из Коломны в Москву. Одной из погибших было 84 года.

Итого - 6 погибших за выходные!

В ММСУТ напоминают, что на объектах железнодорожного транспорта нужно проявлять максимальную бдительность. Переходить железную дорогу только по специально оборудованным переходам, не игнорируя сигналы семафора, не спрыгивать с платформ.

- Не стоит пытаться перебежать через пути перед проходящим поездом, даже если состав движется медленно. Тормозной путь поезда от 30 до 1 000 метров, - сообщила официальный представитель ММСУТ Елена Марковская.