+12°
Boom metrics
Политика27 декабря 2017 4:07

Додон - Путину: Считаю вас выдающимся лидером, желаю победы на выборах!

На полях неформального саммита СНГ Игорь Додон пообщался с президентом России Владимиром Путиным.
Лидия ТКАЧ
Игорь Додон и Владимир Путин пообщались в Москве.

Игорь Додон и Владимир Путин пообщались в Москве.

Фото: Соцсети

В рамках неформального саммита президенты обсудили все вопросы, касающиеся двусторонних отношений.

Отметили, что, несмотря на всю антироссийскую риторику и действия правительства Молдовы и парламентского большинства отношения между нашими странами успешно движутся вперёд.

"Поблагодарил Президента России за всю помощь и поддержку нашей стране за последний год, в частности, в приднестровском урегулировании, в вопросах экспорта молдавской продукции на российский рынок и миграционной амнистии для граждан Молдовы, работающих в России", - написал Игорь Додон о своем разговоре в соцсетях.

Он отметил, что 2018 год крайне важен для наших стран.

"В Российской Федерации предстоят выборы Президента страны. Пожелал Владимиру Владимировичу победы на президентских выборов. Считаю его выдающимся лидером в истории России, который вернул своей стране статус мировой державы", - отметил Додон.

В Молдове, по мнению Додона, предстоят не менее важные парламентские выборы, от которых зависит, как будет развиваться страна.

"Выразил надежду, что в 2018 году нам удастся выйти на новый уровень сотрудничества, без того напряжения, которое сопровождало отношения между нашими странами в уходящем 2017 году", - заключил Додон.