Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия4 января 2018 7:42

В ходе спецоперации в Чечне ликвидирован убийца начальника отделения полиции

Преступник был застрелен при попытке сопротивления
Полицейские и бойцы спецназа уничтожили преступника ответным огнем

Полицейские и бойцы спецназа уничтожили преступника ответным огнем

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В ходе спецоперации силовиками был уничтожен мужчина, расстрелявший начальника отдела полиции чеченского села Автуры. Об этом журналистам рассказал министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов.

- В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудники МВД по Чеченской Республике совместно с военнослужащими Росгвардии установили местонахождение разыскиваемого за убийство полицейского мужчину, который при задержании ответным огнем был уничтожен, - сообщил глава МВД.

Убийцей оказался 27-летний житель Чечни Хамзат Баймурадов. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Силовики обнаружили и блокировали преступника в одном из домов на окраине села. Пострадавших среди участников спецоперации нет.

Напомним, что начальник отделения полиции села Автуры Шалинского района Чечни Абубакар Устарханов был убит накануне вечером, 3 января. Он выходил из местного продовольственного магазинчика, когда раздались выстрелы. Преступник напал со спины, поэтому шансов среагировать у мужчины не оставалось. Одна из пуль попала ему в голову. Полицейский скончался на месте, а убийца, забрав его оружие и машину, попытался скрыться.