Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
Общество12 февраля 2018 13:50

Автор музыки, под которую выступают чемпионы, нашел свою любовь в Твери

Накануне концерта пианист и композитор Евгений Соколовский стал гостем радиоэфира «Комсомольской правды»
Диану и Евгения объединила музыка. Фото: из личного архива Евгения СОКОЛОВСКОГО

Диану и Евгения объединила музыка. Фото: из личного архива Евгения СОКОЛОВСКОГО

С чего начинается любовь?

С взгляда... Прикосновения... Голоса... Или с некоего грациозного движения кисти руки, которое вдруг заставляет мир на секунду остановиться.

Кто знает… До сих пор любовь остается магией, и гадать, с чего именно все безвозвратно закружилось, порой не имеет смысла. Просто в какой-то момент две Вселенные сходятся, но не проходят сквозь друг друга, а, прикоснувшись, срастаются навсегда.

Накануне Дня святого Валентина гостем моей передачи «Афиша» на радио «Комсомольская правда» (99,3 FM) стал музыкант-виртуоз Евгений Соколовский. В День всех влюбленных он дает в Твери концерт - уникальное шоу музыки и света. Но не только о творчестве говорили мы в эфире, а еще и о любви...

Оказалось, свою супругу Диану Евгений встретил именно в Твери.

А началось все с кафе, где мир по непонятным, с точки зрения законов физики, причинам вдруг стянулся к столику, за которым сидела миниатюрная брюнетка с огромными карими глазами.

Уже известный на тот момент пианист и композитор, музыка которого звучала на ледовом шоу Ильи Авербуха и на выступлении Юлии Липницкой на чемпионате мира по фигурному катанию, понял, что уйти и забыть эту яркую девушку не сможет.

- Признаться честно, я по натуре очень скромный и знакомиться никогда не умел. Причем таким был всегда. Единственное, что у меня на тот момент было с собой, это диск с моей музыкой. Я набрался смелости, подошел, задал пару вопросов, положил диск и ушел. И только позже понял, что от волнения даже не спросил её имя. Так что оставалась лишь надежда, что незнакомка сможет сама меня найти.

И Диана нашла. Написала ему в соцсети, после чего началась искренняя дружба. Причем, удивительное дело, говорят параллельные прямые не пересекаются. Но наверное в мире чувств и эмоций действуют совсем другие законы. Оказывается, до этой встречи, 16 мая 2013 года, жизни молодых людей шли практически рядом друг с другом. Евгений делал студенческие весны её факультета, на которые Диана никогда не ходила, у них были общие друзья, и даже какое-то время они жили недалеко друг от друга. Все время они были рядом, но в то же время далеко.

Порой именно музыка может сказать то, что не в силах передать слова... Фото: из личного архива Евгения СОКОЛОВСКОГО

Порой именно музыка может сказать то, что не в силах передать слова... Фото: из личного архива Евгения СОКОЛОВСКОГО

После знакомства их также разделяли города. Евгений работал в Москве. Диана продолжала учиться на юриста в Тверском государственном университете. Во время одного из разговоров девушка честно сказала, что после определенных сложностей в личной жизни к серьезным отношениям не готова, и что на первом месте для нее сейчас лишь работа.

И вновь помогла музыка. Ведь зачастую именно она может сказать то, что не в силах передать слова...

- Во время одной из наших встреч Женя протянул мне плеер с наушниками. Когда я услышала музыку, всё как-то вдруг и внезапно встало на свои места и сложилось в одно целое, - рассказывает Диана.

Вместо слов о любви Евгений написал композицию, которую так и назвал "Признание".

- Это и стало точкой, с которой мы поняли, что должны быть вместе. Стали больше проводить время друг с другом, все лето путешествовали, а с приходом осени решили, что пора жить в одном городе.

А затем... Затем у пары Соколовских была свадьба. А потом произошло тройное рождение. Вместе с появлением очаровательной малышки Амалии, появилась и судьбоносная композиция «Gеnеsis», а вместе с ней и грандиозный проект "Евгений Соколовский", в котором на первом месте стоит именно авторская музыка пианиста.

Ведь если музыка рождается, то это не просто так...

Если музыка рождается, то это не просто так. Фото: из личного архива Евгения СОКОЛОВСКОГО

Если музыка рождается, то это не просто так. Фото: из личного архива Евгения СОКОЛОВСКОГО