Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Спорт22 февраля 2018 4:56

Фигурное катание на Олимпиаде в Пхенчхане: Фигуристка из Ижевска Загитова выиграла "золото"

Евгения Медведева получила "серебро"
Фото Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Фото Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В пятницу, 23 февраля, в олимпийском Пхенчхане девушки фигуристки в индивидуальном зачете показывали произвольную программу. По результатам, спортсменка из Ижевска Алина Загитова получила 156.65 баллов за произвольную и в сумме у нее получилось 239.57 баллов. Она получила "золото"!

Девушка показывала сою знаменитую и многими любимую программу «Дон Кихот». За нее многие называли Алину «Красной балериной». Во второй части программы девушка выложилась на все 100%! Как комментировала Татьяна Тарасова, она сделала «лутс ритбергер» - это основной элемент Алины.

- Никто и никогда этого не делал во второй части программы! На это нужен колосальный запас технический и физический, - эмоционально говорила Тарасова. - Потрясающая сложная программа. Мало кто может себе это позволить.

В тот момент, когда она только вышла на лед и когда завершила программу, зал скандировал: «Алина! Алина! Алина! Мы с тобой!».

Отметим, что ранее Алина поставила мировой рекорд во время короткой программы. Девушка получила за прокат 82.92 балла. И все трудности она прошла даже не смотря на то, что ей сорвали официальную тренировку. Как рассказывала первый тренер Алины, после неприятного инцидента спортсменка тренировалась как никогда – выполнила огромное количество прыжков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- У Алины не было сверхспособностей. Она всего добилась своим трудом, - рассказывает первый тренер Загитовой Наталья Антипина. Как она тренировала будущую звезду и какие сейчас делает успехи младшая сестра Алины в фигурном катании (продолжение).

"Ноги жестковаты…На короткой они были мягче…Сделала!!". Пока Алина Загитова отстаивала честь страны и ее Родины, за ней внимательно наблюдали на ее родном катке в Ижевске. Как это было - рассказываем и показываем (продолжение).

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Алина Загитова, Россия - 239.57

Евгения Медведева, Россия - 238.26

Кейтлин Османд, Канада - 231.02

Сатоко Мияхара, Япония - 222.38

Каролина Костнер, Италия - 212.44

Каори Сакамото, Япония - 209.71