Премия Рунета-2020
Краснодар
+28°
Boom metrics
Общество12 марта 2018 11:26

В Горячем Ключе камеры видеофиксации маскируют под скворечники и газовые трубы

Местные жители утверждают, что это хитрость гаишников [видео]
Никаких предупреждающих знаков, соответственно, поблизости нет

Никаких предупреждающих знаков, соответственно, поблизости нет

Фото: Иван МАКЕЕВ

- Что это за новшество и самоуправство? – удивляются водители. В окрестностях Горячего Ключа они нашли замаскированные видеорегистраторы. Камеры направлены в сторону дороги, а недалеко от этих мест частенько стоят наряды ДПС. Поэтому жители сделали вывод, что новый элемент окружающего ландшафта придумали именно полицейские, вроде и никому другому больше это и не надо.

- Изобретательные какие. Один видеорегистратор спрятали на дерево. Может, думали, что со скворечником перепутать можно. Другой – повесили на газопровод, даже денег на краску не пожалели, чтобы замаскировать камеру под желтый цвет трубы, - написали бдительные водители в соцсетях. - Эти придумки можно смело считать лайфхаком.

При этом жители отмечают, что без сомнений это кто-то пытается подловить водил.

Напомним, что, следуя регламенту ГИБДД, камеры «в кустах», как и патрульные машины «под прикрытием», запрещены.

По некоторым данным, объекты видеофиксации, которые нашли жители Горячего Ключа, на балансе МВД не числятся. В полиции уже выясняют, кому они принадлежат.

- По факту выявленной информации в социальных сетях назначена проверка, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.