Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество15 марта 2018 6:55

Камера видеонаблюдения в Шереметьево зафиксировала нападение пассажирки на сотрудницу «Аэрофлота»

Авиакомпания намерена добиваться уголовной ответственности для нарушительницы порядка [видео]
Пассажирку рассердило, что самолет улетел без нее

Пассажирку рассердило, что самолет улетел без нее

Фото: Олег УКЛАДОВ

Одна из камер видеонаблюдения в аэропорту Шереметьево зафиксировала момент нападения разъяренной пассажирки на сотрудницу авиакомпании «Аэрофлот». Инцидент произошел 8 марта, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Пассажирка рейса Москва-Мюнхен Л. Кочеткова опоздала на посадку. Получив разъяснения о порядке действий в сложившейся ситуации, она направилась к выходу.

По пути ее догнала сотрудница авиакомпании, чтобы отдать забытую вещь, однако тут же подверглась неспровоцированному нападению: Кочеткова нанесла ей несколько тяжелых ударов телефоном по лицу, шее и голове.

«У пострадавшей были диагностированы ушибы мягких тканей головы и лица. Линейным управлением МВД России в аэропорту Шереметьево рассматривается вопрос о привлечении Л.Кочетковой к ответственности в соответствии с действующим законодательством...Особенно неприятную окраску этому инциденту придает то, что он произошел в день, когда все женщины мира отмечают свой праздник», - пояснили в «Аэрофлоте».

По данным авиакомпании, аналогичный случай произошел 5 марта: опоздавшая пассажирка рейса Москва-Вильнюс получила законный отказ в посадке на борт, после чего проявила агрессию по отношению к работникам «Аэрофлота». Выражаясь в грубой форме, она сорвала пропуск с форменной одежды сотрудницы и ударила ее по голове.

«Аэрофлот» намерен добиваться привлечения к уголовной ответственности двух пассажирок, которые позволили себе деструктивное поведение по отношению к работникам компании.

«Аэрофлот подчеркивает намерение последовательно вести борьбу с любыми случаями ненадлежащего поведения пассажиров по отношению к работникам авиакомпании, в том числе путем привлечения к уголовной ответственности. Также Аэрофлот напоминает, что с июня 2018 года авиакомпании получат право включать нарушителей в «черные списки» и в дальнейшем отказывать им в заключении договора перевозки. Если бы эта норма уже вступила в силу, эти пассажиры несомненно были бы внесены в «черный список», - говорится в заявлении перевозчика.