+6°
Спорт24 марта 2018 15:23

Воронежский «Факел» в третий раз подряд проиграл 0:1

На этот раз питерскому «Зениту-2»
После зимней паузы "Факел" не может забить ни одного мяча. Матч с "Зенитом-2" не стал исключением.

Перед матчем прошла встреча президента «Факела» Евгения Севергина с игроками команды. На ней Евгений Михайлович рассказал о задаче, поставленной главой области Александром Гусевым – остаться в ФНЛ и завершить сезон без долгов. И если вторая ее половина от футболистов не зависит, то с первой надо было начинать справляться без промедления. Иными словами, в матче с питерским «Зенитом-2» кровь из носу нужна была победа.

Вот только вопрос, как ее добыть, если забивать некому. Пусть уже на девятой минуте Игорь Лебеденко пробил в перекладину, но это не игра 300, когда такой удар высоко ценится. Надо попадать в сетку ворот. На 14 минуте Максим Кузьмин тоже угодил в штангу. Казалось, гол совсем близко. Но потом игра понемногу выравнялась и успокоилась. Так она и докатилась до конца первого тайма.

А вот во второй половине игры футболисты «Факела», видимо, стали нервничать и ошибаться в передачах. Едва не стал героем встречи Игорь Хайманов. На 65 минуте его плотный удар отразил вратарь «Зенита-2» Михаил Кержаков, а на 70-й в третий раз за гостей сыграла штанга родного стадиона.

Как реализовывать даже полумоменты, показал Андрей Панюков. Он ухитрился после контратаки, начавшейся с неудачного розыгрыша «Факелом» углового, пустить мяч из-за пределов штрафной точнехонько в угол – 0:1. После этого игроки нашей команды сникли и шансов сравнять счет не создали.

После третьего поражения подряд с одинаковым счетом 0:1 «Факел» по-прежнему последний, 20-й, с 22 очками. 18-19 места делят «Зенит-2» и «Тюмень», проигравшая в гостях «Химкам» опять же 0:1 с 28 очками. «Ротор-Волгоград», сенсационно победивший дома лидера, красноярский «Енисей», - 1:0 уже 17-й. На счету волгоградцев 29 очков. 16-я «Томь», в домашнем матче поделившая очки с «Сибирью» из Новосибирска – 1:1. У томичей 30 очков. И уже вне зоны вылета, на 15 месте с 31 очком «Луч-Энергия» из Владивостока. В домашних стенах эта команда не сумела справиться со столичным «Спартаком-2» - 1:1.

Отставание в девять очков от спасительного 15 места – это уже очень много. А следующий соперник, с которым предстоит сразиться в Воронеже, между тем, курский «Авангард», на секундочку, полуфиналист Кубка России. Там играют очень хорошо знакомые воронежским болельщикам Ильнур Альшин, Дмитрий Коробов, Михаил Багаев. Побеждать в игре, которая начнется 31 марта в 16.00, необходимо. Только вот как?