Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия4 апреля 2018 8:05

Чеченка пыталась получить маткапитал на мертворожденного ребенка

Главврач больницы подделал документы, чтобы помочь женщине заработать деньги
Чеченка пыталась получить маткапитал на мертворожденного ребенка

Чеченка пыталась получить маткапитал на мертворожденного ребенка

Фото: Павел ВАСИЛЬЕВ

В Чечне возбудили уголовное дело против главного врача Алхан-Калинской участковой больницы, который подозревается в служебном подлоге. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе следственного управления СКР по республике, в мае прошлого года к медику обратилась женщина, которая попросила его помочь в получении материнского капитала.

Дело в том, что совсем недавно селянка родила мертворожденную девочку, но, несмотря на трагедию, отказываться от денег она была не готова. Поэтому врач вписал в свидетельство о смерти, что ребенок погиб от асфиксии рвотными массами по месту проживания. Примечательно, что ни женщина, ни ее супруг не являются асоциальными личностями и ведут нормальный образ жизни.

Как только нужная бумага оказалась в руках женщины, она попыталась получить сертификат материнский капитал. Вот только довести свою аферу до конца она так и не смогла.

Напомним, еще одна жительница Чечни не так давно решила обогатиться с помощью своего новорожденного ребенка. Подозреваемая продала своего новорожденного младенца в соседнюю республику. Примечательно, что стороны даже заключили официальный договор дарения, чтобы скрепить необычную сделку.