Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт15 апреля 2018 18:50

Тренер мотивировал футболистов СКА-Хабаровск фразой: "Мужики, выходите и играйте, когда еще на таком поле появитесь"

Сергей Передня не смог уберечь свой клуб от поражения в Ростове-на-Дону
Хабаровский СКА проиграл 0:2 в Ростове-на-Дону.

Хабаровский СКА проиграл 0:2 в Ростове-на-Дону.

Фото: Евгений НЕСЫН

Хабаровский СКА, выйдя прошлым летом в Премьер-Лигу, сейчас находится на грани вылета. Команда безнадежно осела на последнем месте в турнирной таблице и наставник команды Сергей Передня старается как может мотивировать своих игроков. Но итог поездки в Ростов-на-Дону - поражение 0:2 от "Ростова". На пресс-конференцию он вошел спокойно и, услышав приветствие "Добрый вечер!" отрезал: "У нас уже день!". В Хабаровске к тому времени было уже около пяти часов утра понедельника, а в Ростове - еще вечер понедельника.

- Как вам "Ростов-Арена"?

- Очень все великолепно и замечательно. Рад, что такая арена открылась в Ростове. Все условия созданы для хорошего футбола.

- Игра насколько удалась вашей команде?

- Можно сказать, что до гола мы старались выполнять план на игру. У нас дебютировал Пуцко. Гол - это хорошая домашняя заготовка "Ростова". Во втором тайме мы проводили атаки и оголяли тылы. Мы доходили до штрафной и нужно было бить. Макс Канунников, Сикульски - у них были шансы. Ребята старались и была самоотдача, ошибки. Ну, в общем, что есть то есть. Что имеем на данный момент, то и есть.

- Что в перерыве сказали своим ребятам?

- Мужики, выйдете, поиграйте. Когда еще такой шанс будет на таком поле.

- Ожидали напора с первых минут?

- Да, ждали этого. Но опасных моментов не было. Стандарт сыграл за "Ростов" ключевую роль.

- К какому футболу "Ростова" вы готовились, и насколько это получилось все?

- Знали, что в основном пытается "Ростов" на Сигурдарсона выбивать. И плюс еще подборы - Гацкан и Калачев контролировали мяч. У нас в свободные зоны нужно было выходить. Хотели туда направлять свои атаки. Боязно играли в первые минуты. Но потом под контроль взяли мяч даже. Эта игра была немного другой у "Ростова" по сравнению с той, что была против ЦСКА.

- Глядя на таблицу, мы все прекрасно понимаем, что шансов спастись не так много. За что сейчас бьется и играет СКА Хабаровск?

- Ребятам говорю каждую установку и каждый раз - нужно играть за свое имя. Болельщики приходят, переживают за нас. Ну и руководство смотрит на нас. Нужно выходить и полностью отадаваться игре. Происходит такая ситуация. Нам нужно забить гол, и, думаю, нас прорвет.

- Как вы считаете, почему с обеих сторон было мало ударов со средней дистанции?

- Слабость атакующих игроков, считаю. Можно сказать, что исполнительское мастерство в атаке не сыграло на должном уровне.