Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Спорт16 апреля 2018 19:26

"Краснодар" пожаловался на желтую карточку Федора Смолова

Апелляция кубанского клуба будет рассмотрена на КДК РФС
Форвард "Краснодара" Федор Смолов.

Форвард "Краснодара" Федор Смолов.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Скандальная история вокруг форварда сборной России и "Краснодара" Федора Смолова продолжает развиваться. Напомним, в матче 26 тура против тульского "Арсенала" игрок получил желтую карточку за симуляцию, хотя сам отрицает это, о чем заявил после матча. Трагичности ситуации придает тот факт, что это предупреждение для Смолова - четвертое в сезоне. И он не сможет сыграть в ближайшей игре чемпионата России в гостях с ЦСКА. А именно столичный клуб - главный конкурент краснодарцев в гонке за третье место в Лиге Чемпионов.

И вот в понедельник, 16 апреля, стало известно, что кубанский клуб получил от "Краснодара" документы на апелляцию по делу Федора Смолова.

- Любое заявление, которое поступает от официальных лиц или клубов, согласно регламенту, подлежит рассмотрению. Это произойдет завтра на заседании. Желание участвовать изъявил представитель "Краснодара", поэтому он будет представлять интересы клуба и игрока, - заявил в интервью ТАСС председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

В этом сезоне Смолов за 19 матчей забил 12 голов за "Краснодар" и на данный момент - второй в гонке бомбардиров чемпионата России. Лидер же - Квинси Промес из "Спартака". "Краснодар" - третий в чемпионате России с 47 очками в 26 играх, у ЦСКА - 25 матчей в 45 встречах. Их очная встреча состоится в Москве 22 апреля.