Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+14°
Boom metrics
Общество28 апреля 2018 5:07

Почетный знак от бакланов: в «Вечернем Урганте» пошутили над наградой вице-губернатора Албина

Чиновника отметили за строительство стадиона на Крестовском острове
Бакланы, стадион и Албин - все смешалось в выпуске шоу

Бакланы, стадион и Албин - все смешалось в выпуске шоу

Строили-строили, и, наконец, построили. За такое великое дело, не грех и поощрить. Так, в минувшую среду, на заседании Законодательного собрания, парламентарии вручили Игорю Албину почетный знак «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга».

- Несмотря на заказные статьи и столкновение с неверием в судьбу проекта (речь идет, конечно же, о строительстве стадиона на Крестовском острове - прим.авт.) , вы терпеливо работали и дали ответ всем сомневающимся, - поздравил вице-губернатора спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, вручая ему награду.

Казалось, бы достаточно рядовое событие. Даже не все местные СМИ заострили на нем особое внимание. Зато эта новость прозвучала первой в «Вечернем Урганте» 26 апреля. По мнению общественности - неспроста.

- Начало будет связано с новостями из нашего любимого и родного для многих сотрудников передачи Санкт-Петербурга, - начал передачу Иван Ургант. - Вице-губернатор Игорь Албин получил почетный знак. Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров отметил, что во многом Албин получил этот знак за то, что смог закончить (на этом слове зазвучал закадродвый хохот - прим.авт.) строительство стадиона «Санкт-Петербург».

- Кстати, Ваня, это тот самый Албин, который обвинял бакланов в том, что они портят крышу стадиона и она протекает, - «подсказал» Урганту Дмитрий Хрусталев.

- А бакланы это помнят, - подхватил Ургант. - После вручения почетного знака от Заксобрания на улице состоится вручение почетных знаков от бакланов. Тут важно отметить, что тот почетный знак, который получил вице-губернатор, не успели доделать до конца. Подрядчик просит у государства еще 200 млн рублей. Какое-то еще время мы подождем.

Наломним, петербургские реалии не первый раз становятся предметом обсуждения у юмористов. Началось все это еще в бытность губернатором Валентины Матвиенко. То в «Прожектореперисхилтон» весь вечер строительство башни на Охте обсуждают, то предлагают сделать городу «сосулеингаляцию» - это после того, как Валентина Ивановна предложила сбивать ледяные наросты лазером.

В «Вечернем Урганте» эта тенденция продолжилась. Иван уже отпугивал нечисть при помощи фото Виталия Милонова и высмеивал самого молодого петербургского депутата Виктора Сысоева - это тот самый, который на все обращения граждан отвечал под копирку.