Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+22°
Boom metrics
Звезды2 мая 2018 15:06

Сергей Шнуров сочинил себе эпитафию

И предстал перед поклонниками с огромной серьгой в ухе
Елена МИХИНА
Сергей Шнуров с серьгой и мрачными стихами. Фото: www.instagram.com/shnurovs/

Сергей Шнуров с серьгой и мрачными стихами. Фото: www.instagram.com/shnurovs/

Возмутитель спокойствия Сергей Шнуров продолжает шокировать своими стихами. На сей раз удивил не матерными куплетами, а эпитафией. Никому не доверяя столь ответственное дело, Шнур сочинил ее самостоятельно и не дожидаясь, когда будут поздно, опубликовал у себя на странице в Инстраграме:

- Как умру - на урне напиши́те,

В Питере жил-был такой мол житель,

Не плохой, но точно не хороший,

Песни пел, плясал и скоморошил.

И в погожий день и в непогожий,

Нос не вешал, *** не вешал тоже.

Не служивый был, да и не коммерс,

Просто жил и не тужил, и просто помер-с.

В комментариях к этому стиху подписчики завалили Шнурова уверениями, что ему еще жить и жить, помирать рано и вообще – сначала надо отыграть намеченные концерты.

- Незачем помирать и урну портить, в твои-то годы только петь и народ радовать, - уверяет артиста пользователь с ником klochkovvitaly.

- Ты никогда не умрешь. Ты как Цой, - добавляет trane.lvbb

Впрочем, не меньше удивления и вопросов чем мрачные стихи вызвала серьга в ухе музыканта. Фанаты быстро обратили внимание, что на фото, под которым и опубликована эпитафия, Шнуров красуетс с новым аксессуаром. За серьгу его быстро прозвали цыганом. Мнения поклонников – идет она их кумиру или нет – разделились. Некоторые требуют немедленно снять украшение.

Возвращение в 1990-е, к проколотому уху. Фото: стоп-кадр, www.instagram.com/shnurovs

Возвращение в 1990-е, к проколотому уху. Фото: стоп-кадр, www.instagram.com/shnurovs

Как прокалывалось ухо, Сергей показал три дня назал. Видео так же выложено в его Инстаграме. Там музыкан объясняет, что в молодости уже носил серьгу. Первый раз проколол себе ухо в школе. Но потом снял сережку и вот теперь снова пришлось "колоть".

Напомним, только на днях состоялась презентация куда более веселого сочинения Сергея Шнурова – нового гимна футбольного клуба «Зенит». Это случилось 29 апреля на матче «Зенит» - «ЦСКА». Но к сожалению, песня не принесла удачи команде – выиграть не получилось, что окончательно лишило клуб шансов на победу в нынешнем чемпионате.