Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Общество9 мая 2018 7:59

Салют 9 мая 2018 на День Победы в Иркутске: шоу начнется в 22.00

Впервые салют 9 мая 2018 на День Победы в Иркутске станет не просто фейерверком, а настоящим пиротехническим зрелищем
Впервые в Иркутске покажут пиротехническое музыкальное шоу.

Впервые в Иркутске покажут пиротехническое музыкальное шоу.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Большой праздник День Победы в Иркутске традиционно завершится праздничным салютом. Однако в этот раз горожан и гостей столицы Восточной Сибири ждет новшество. Салют 9 мая 2018 на День Победы в Иркутске запомнится горожанам и туристам. Это будет не просто фейерверк, а пиротехническое шоу, да еще и с музыкальным сопровождением. Пройдет настоящий спектакль под открытым небом на Нижней Набережной.

А начнется все действо в 22 часа на барже, которая расположится на Ангаре недалеко от памятника первопроходцу Якову Похабову. Сначала с нее в воздух «запустят» надпись «9 мая», а затем в реку спустят две тысячи зажженных свечей. А в это время диктор через многочисленные колонки городского радио, которые установлены в центре города, расскажет о Великой Отечественной войне, мы услышим и подлинные ее звуки, например, выстрелы. И только после этого спектакля в воздухе развернется российский триколор, переливаясь яркими красками фейерверка.

Планируется, что салют 9 мая 2018 на День Победы в Иркутске будет продолжаться не более 10 минут. Но и за это время организаторы произведут более трех тысяч залпов.

Конечно, чтобы увидеть шоу во всей красе, стоит прийти на Нижнюю Набережную заранее, чтобы занять места получше. Но, тем не менее, салют можно будет посмотреть и с других точек города, а послушать диктора можно, настроив приемник на FM-волну городского радио.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Акция «Рекорд Победы» 2018 в Иркутске: 5-летний малыш поднял гирю в 4 килограмма 200 раз

День Победы в Иркутске 2018: самые яркие моменты парада и шествия «Бессмертного полка»

Полная программа меоприятий на День Победы 2018 в Иркутске