Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт14 мая 2018 16:35

Ветеран ЦСКА Сергей Игнашевич вызван в сборную России по футболу

Легендарный защитник будет готовиться к чемпионату мира, который через месяц пройдет в нашей стране
Сергей Игнашевич получил вызов в сборную.

Сергей Игнашевич получил вызов в сборную.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Совершенно неожиданной новостью под вечер понедельника стал вызов в сборную России для подготовки к чемпионату мира 2018 защитника ЦСКА Сергея Игнашевича. Опытный 38-летний ветеран ранее не раз заявлял, что завершил свои выступления за главную команду страны. Последний раз он появлялся на поле в майке сборной в последнем матче группового этапа чемпионата Европы 2016 года против Уэльса. Тогда, 20 июня 2016 года, мы уступили со счетом 0:3 валийцам.

- Безусловно, предложение Станислава Черчесова, с которым мы были на связи, стало неожиданным. Я посчитал, что будет правильным дать согласие, ведь это чемпионат мира, который, тем более, пройдет в нашей стране. Приложу все силы для того, чтобы помочь команде, - прокомментировал Игнашевич свое появление в сборной России по футболу.

Надо сказать, что еще в марте этого года главный тренер нашей команды Станислав Черчесов после поражения 1:3 от Франции в товарищеской игре в Санкт-Петербурге поведал о "переговорах" с защитником ЦСКА. Тогда он заявил:

- Я с ним разговариал, как только принял команду. Мы обсуждали все вопросы в ресторане, и он за меня оплатил счет.

Игнашевич за свою карьеру провел 119 матчей за сборную России. В национальной команде, официально, он заменит Руслана Камболова, который получил травму и не сможет попасть на турнир.