Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Звезды25 мая 2018 8:55

Иван Ургант высмеял нарисованных счастливых ростовчан, встречающих гостей ЧМ-2018

Баннер, закрывающий ветхий дом, появился на проспекте Шолохова [видео]
Источник:kp.ru
Иван Ургант высмеял затею ростовских чиновников

Иван Ургант высмеял затею ростовских чиновников

Фото: Первый канал

Иван Ургант высмеял баннер со счастливыми горожанами, которым завесили один из ветхих домов на проспекте Шолохова.

- До чемпионата мира остались считанные дни, последние приготовления, как говорится, последние мазки. И вот в Ростове-на-Дону на фасаде одного из домов появился баннер Welcome Fifa World cup 2018 и нарисованные силуэты. В окнах дома по Шолохова нарисовали - внимание! - счастливых горожан. Казалось бы, из города уже уехали Баста, Дибров, никто с кастетами не бегает, а радость все-таки приходится рисовать.

- Мне интересно, сам дом, на котором нарисованы счастливые жители - он настоящий, не нарисованный? - спросил у коллеги Дмитрий Хрусталёв.

- Отличный вопрос! Как ростовский краевед отвечу. Это – гигантский валун, который находится в центре города и который раскрасили под дом. И уже на этом доме нарисовали счастливых ростовчан. А сам валун тоже нарисован на спине гигантского кита, который живет в реке Дон и является одним из двух китов-казаков. Потому что первый – это Кит Ричардс. Ездит без седла.

И тут же предложил свой вариант минимизации расходов для ростовчан:

- Зачем столько краски? Ведь мы хотим экономить деньги, чтобы они оставались в бюджете. Зачем было тратить краску и рисовать целого человека, если можно нарисовать улыбки на лицах жителей города.