Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Общество22 мая 2018 14:09

Стало известно, построят ли ледовый дорец на месте запасного стадиона в Сыктывкаре

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Ледовый дворец в Сыктывкаре не будут строить на месте запасного стадиона. По словам Главы Коми, Сергея Гапликова, это нецелесообразно, передает слова первого лица республики на Петербургском международном экономическом форуме «БНК».

Как рассказал глава Коми, стадион возведут в черте города, но там, где люди привыкли проводить время.

- Мы посмотрели, проанализировали возможности, логистику. К сожалению, ситуация этого не позволяет: к действующему стадиону очень близко, разъехаться определенным службам не представляется возможным. Плюс требуется строительство парковки на N-ое количество автомобилей, а это всё требует дополнительных площадей. Стадион будет в черте города, в доступном месте - там, где люди привыкли проводить время. Я думаю, что им понравится. Первый шаг сделан, можно сказать, с этого начинается работа. Сейчас считаются параметры, готовится проектная документация, - отметил Сергей Гапликов.

По сообщению пресс-службы Главы Коми, ледовый дворец в Сыктывкаре построит Группа «ВИС». Проект будет реализован в течение нескольких лет к 100-летию республики. По задумке властей Коми, дворец примет Чемпионат мира по хоккею с мячом, который состоится в 2021 году.

- Для нас это очень хорошая новость, и мы надеемся, что мнение своё Глава Коми не изменит. Несомненно, лично я в этом уверен, в этом есть и наша заслуга, так как мы обращались во многие инстанции с аргументированными примерами, почему нельзя возводить ледовый дворец на месте запасного стадиона, - прокомментировал представитель инициативной группы против застройки Валерий Малютин.