+21°
Спорт30 мая 2018 20:36

Итог матча Австрия - Россия: сборная России проиграла 0:1 в предпоследней игре перед ЧМ-2018

Наша команда провела один из двух подготовительных матчей накануне стартового поединка в "Лужниках" против Саудовской Аравии
Россия сыграла товарищеский матч против Австрии.

В австрийском городе Инсбрук в среду, 30 мая, сборная России по футболу провела товарищеский матч против команды Австрии в рамках подготовки к финальному турниру ЧМ-2018. Для наших это был один из двух шансов проверить свои силы перед стартом на главном турнире года.

В стартовом составе нашей команды с первых минут в центре обороны появился опытный Сергей Игнашевич. И он сразу же побил рекорд в истории нашего футбола. Он стал самым старым футболистом, который когда-либо выходил на поле в майке сборной - 38 лет и 320 дней. Первый поединок он сыграл в сборной в 2002 году. Был перекрыт почти на год рекорд Льва Яшина - 37 лет и 267 дней.

На 28-й минуте игры сборная Австрии открыла счет в этой игре. В центре штрафной площади сборной России наш защитник Владимир Гранат не смог удержать Арнаутовича, а тот катнул мяч и Алессандро Шопф мощным ударом пробил ворота Игоря Акинфеева. Арнаутович позднее едва еще раз не огорчил команду России - Гранат остановил форвард австрийцев ценой желтой карточки.

Мяч Шопфа оказался единственным в этой игре. Россия проиграла команде Австрии в товарищеском поединке. Теперь следующая игра у наших запланирована на 5 июня. Мы на стадионе ЦСКА Арена проведем поединок против команды Турции.

За сутки до этого случится важное событие - мы озвучим итоговую заявку на чемпионат мира по футболу 2018.

Ну а затем наступит главный футбольный день этого года. 14 июня в Москве на стадионе "Лужники" сборная России проведет матч открытия чемпионата мира по футболу 2018 года против команды Саудовской Аравии.