Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Происшествия27 июня 2018 12:10

В Сыктывкаре пьяная молодая мама выпрыгнула с третьего этажа

Девушка выжила
В Сыктывкаре молодая мама выпрыгнула с балкона

В Сыктывкаре молодая мама выпрыгнула с балкона

Фото: Архив "КП"

На днях на "Сыктывкарскую станцию скорой медицинской помощи" поступил вызов с поводом «падение с высоты». Медики выехали на место ЧП в ночь с 25 на 26 июня. Оказалось, что 21-летняя студентка спрыгнула с балкона третьего этажа общежития. При этом сама девушка живет в другом месте. Медики диагностировали ей многочисленные ушибы головы, ссадины.

- При обслуживании вызова девушка была в алкогольном опьянении. Со слов очевидцев и участников событий – пьяная девушка вела себя буйно, поэтому знакомые закрыли ее в квартире. Но девушка спрыгнула на улицу с балкона 3-го этажа. После чего ее на руках вновь занесли в квартиру и вызвали скорую помощь. Девушка от осмотра, общения с медиками отказывается, истерит. Суицид – отрицает. Резко бросается в глаза огромная гематома на лбу, - рассказали сами медики.

Пострадавшую доставили в Коми республиканскую больницу. Уже там пострадавшая от госпитализации отказалась и ушла из приемного покоя. Персонал скорой передал телефонограмму в полицию.

Медики также вспомнили, что именно эту девушку в конце мая они доставляли в роддом. Известно, что сейчас ее ребенок находится в Республиканской детской больнице. Решается вопрос о передаче ребенка матери после стационарного обследования и лечения.