Премия Рунета-2020
Барнаул
+13°
Boom metrics
Происшествия4 октября 2018 5:55

Поиски похищенного барнаульца. День 2 [онлайн-трансляция]

По словам очевидцев, Михаила Седова избили ломом, засунули в багажник и увезли
Фото с паблика "Инцидент Барнаул"

Фото с паблика "Инцидент Барнаул"

Поздним вечером 2 октября в гаражном кооперативе Малахова, 107 произошло похищение человека. Как рассказал очевидец, неизвестные ударили ломом 38-летнего барнаульца Михаила Седова и запихнули мужчину в багажник его же автомобиля Subaru Trebeca (цвет серый графит).

После этого один из неизвестных сел за руль и автомобиль двинулся в сторону Павловского тракта. По словам коллег похищенного парня, появилась информация, что после мужчину переложили в багажник другой машины, которая ждала похитителей. Уже сделан фоторобот одного из подозреваемых:

Ориентировка

Ориентировка

Фото: Анна СЕМИНА

После исчезновения краевой Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). А Subaru Trebeca нашли в поселке Октябрьском в лесополосе без номеров.

По словам соседа, в тот день Седов вместе с семьей вернулся с дачи – женой и двумя детьми, которых он высадил у подъезда дома. Сам же поехал в гараж ставить машину.

- Это очень спокойный, неконфликтный человек, совершенно уравновешенный. Вряд ли бы он стал сам нарываться на какой-то конфликт, - рассказывают о нем знакомые.

Михаил занимает должость исполнительного директора одной из фирм города.

Ориентировка на пропавшего

Ориентировка на пропавшего

Версии случившегося

В настоящее время рассматриваются две версии случившегося. Первая – машину Седова хотели угнать. Но эта версия, все же, маловероятна, так как автомобиль был брошен. Вторая версия – мужчина стал свидетелем закладки наркотиков, в результате с ним решили расправиться.

Судя по количеству крови в багажнике, не исключено, что мужчина жив. Возможно, что его где-то выбросили в одном месте, а машину оставили в другом месте.

Важно!

Если вы готовы помочь в поисках Михаила – сбор 4 октября в 14.00 у ворот нового Власихинского кладбища (в пос. Власиха). Тел. для связи – 8-963-521-6969.

Если у вас есть информация, которая поможет найти Михаила Седова, просьба откликнуться. Номера для связи 8-903-948-44-67 и 8-962-796-89-81.

Трансляция с поисков [обновляется]

День 2

10.02. В Барнауле продолжатся поиски пропавшего Михаила Седова. Волонтеры собираются прочесывать лес в районе Борзовки. Координаторы просят откликнуться тех, у кого есть квадракоптеры, чтобы просматривать местность с воздуха.

10.45. Жена пропавшего без вести Михаила Виктория Переясловская обратилась через Вести-Алтай к барнаульцам: Очень прошу, проверьте свои видеорегистраторы, кто был в этом районе с 10 вечера до 9 утра. Возможно, там был зафиксирован наш автомобиль Trebeca, может быть, без номеров. Очень ждём информации, отзовитесь, пожалуйста.

11.10. Поиски пропавшего Михаила Седова начнутся 5 октября с улицы Весенней на Силикатном.

- Народ собирается, карты приготовлены, - сообщили координаторы.

По словам коллег Михаила, телефон с утра разрывается от звонков, многие люди хотят присоединиться к поискам. Напомним, что накануне 4 сентября добровольцы «прочесали» четыре лесных массива у Власихи, Власихинские кладбища, лог Учхоза. Для тех, кто желает подсоединиться к поискам, телефоны 9627968981, 9628168888.

12.35. Нашли. Мертв. Тело обнаружили в районе Пионерского озера.

День 1

13.03. Сейчас добровольцы (в их числе родные, знакомые, соседи, коллеги Михаила и просто неравнодушные люди) прочесывают Власиху, старое и новое кладбища, район ТЭЦ-3, озера. Об этом сообщили «Комсомолке» коллеги Седова.

- Нам очень нужны еще люди, требуются добровольцы! - призывают они.

Поиски на кладбище во Власихе

Поиски на кладбище во Власихе

13.56 На новом Власихинском кладбище продолжается прочесывание местности. Количество добровольцев, готовых подключиться к поискам, прибывает, но люди все еще очень нужны. Напоминаем номер для тех, кто хотел бы подключиться: 8-962-796-89-81. Прибывшие в 14-00 волонтеры начнут прочесывать лес.

Число добровольцев прибывает

Число добровольцев прибывает

15.43. Добровольцы прочесывают лес во Власихе. У каждого на руках карта местности. Людей, желающих принять участие в поиске похищенного мужчины, становится все больше.

- Откликнулось много людей из самой Власихи, - сообщают координаторы.

Пока прочесывание никаких результатов не дало. Добровольцы намерены продолжать поиски до темноты.

16.08. - Сотрудники алтайской полиции проводят оперативно-следственные мероприятия,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД Алтайского края. В полиции заметили, что работают плотно, но никакой подробной оперативной информации пока разглашать не будут. В мероприятиях задействованы служебно-розыскные собаки.

16.53. Источник в правоохранительных органах: Поиски продолжаются, задействовали всех, кого могли, но шансов, что парень жив мало. Скорее всего, убийство. Возможно, непреднамеренное. Удар был сильным - на месте у гаража было много крови. Нападавшие могли испугаться, что его убили - запихнули в багажник. Или он скончался по дороге, им было некуда деваться, пришлось избавляться от тела.

18.06. Поиски никаких результатов не дали. С 11.00 до 18.00 волонтеры прочесали Власихинские кладбища, четыре лесных массива, примыкающие к Власихе окрестности Учхоза.

- Будут ли продолжены поиски завтра, мы пока не знаем, - сообщили коллеги пропавшего Михаила Седова. - Мы все на нервах, конечно, но стараемся держаться.

На сегодня поиски остановлены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оперативники о похищении барнаульца: Шансов, что он жив, почти нет

По словам источника в правоохранительных органах, сейчас поиски Седова продолжаются, задействовали всех, кого могли, но шансов, что парень жив, мало. Одна из рабочих версий произошедшего – непреднамеренное убийство (далее)

В Барнауле нашли мертвым похищенного Михаила Седова

В Барнауле нашли тело похищенного Михаила Седова. По словам волонтеров, его тело обнаружили в районе Пионерского озера. Информацию подтвердили в краевом Следственном комитете (далее)