Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
Политика8 ноября 2018 16:39

В день выборов в Донецке пройдут гуляния на площади Ленина: программа мероприятий

Закончится праздничная программа фейерверком
В день выборов в Донецке пройдут гуляния на площади Ленина. Фото. dan-news.info

В день выборов в Донецке пройдут гуляния на площади Ленина. Фото. dan-news.info

В день выборов в Донецкой Народной Республике пройдет праздничный концерт звезд российской эстрады. Начнется он в 21:00 на площади Ленина в центре Донецка.

Развлекательные мероприятия на главной площади начнутся в 16:00. Сперва пройдут развлекательные интерактивы с мультипликационными героями, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по скрапбукингу, бисероплетению и вязанию из шерсти.

Также на площади Ленина организуют флеш-моб, для дончан выступят спортсмены разных видов спорта. В 17:30 всех ждёт концерт художественных коллективов Республики. В 20:00 – общественная акция «Вместе – к победе!». После – лотерея и розыгрыш ценных призов.

Закончатся праздничные мероприятия в 22:00 фейерверком.

- А комендантский час отменят? – задают вопрос дончане в социальных сетях.

Афиша

Афиша

Пока что власти ответ на него не дали. Но так как официальных распоряжений об отмене комендантского часа в день выборов не поступало, стоит полагать, что домой нужно будет вернуться до 23:00.

Ранее «Комсомолка» сообщала, что в Луганской Народной Республике в день выборов тоже пройдёт праздничный концерт. Культурная программа начнется на Театральной площади в 18:00 с выступлений творческих коллективов Республики. Затем на сцене выступят российские рок-групп «Декабрь» и «Смысловые галлюцинации». Это будет кульминацией вечера.

- Ещё зрители увидят яркое файер-шоу и мотофристайл в исполнении мотоклуба «Ночные волки» и команды московского байк-центра, – рассказали в министерстве культуры Республики.

В самом завершении программы луганчан ожидает праздничный фейерверк.