Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Звезды23 ноября 2018 15:15

Баста написал сказку и теперь уверен: «Час времени - и вы завоюете своих детей»

Рэпер Василий Вакуленко презентовал свою первую книжку про мышку Беллу
Баста стал писателем!

Баста стал писателем!

Фото: Олег ЗОЛОТО

Василий Вакуленко больше известный как рэпер Баста или Ноггано не только композитор, исполнитель, владелец лейбла «Газгольдер», отец и муж. Сегодня он состоялся и как писатель. Свою первую детскую книжку «Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх» он презентовал в Санкт-Петербурге. В Доме книги собралось много детей и их родителей, которые первыми купили книжку. Деткам натерпелось получить автограф своего кумира и приступить к увлекательному чтению.

- Мы отцы много работаем, - признает Василий Баста. - И когда я понял, что пропускаю очень важное в жизни моих детей, я стал пораньше уезжать домой, чтобы успеть рассказать им сказку на ночь. Всего час времени - и вы обхитрите своих детей, завоюете их внимание, и они будут принадлежать вам.

Как признался сам Василий, идея написать книжка далась ему достаточно просто. Каждый вечер Вакуленко рассказывал сказки своим дочерям, а жена Елена настояла на том, чтобы превратить эти фантазии в литературное произведение. Соавторами его книги стали именно его дети: Василиса и Маша. Он рассказывал им о сюжетных поворотах, которые приходили ему в голову, а девочки советовали папе, что было бы им интересно. Книжка рассчитана на детей от 5 до 9 лет.

- Я люблю песни Басты, - улыбается маленький Макар. – Мои любимые - «Медлячок» и «Папа what's up». Он расписался мне в книжке, это круто!

Создатель уверен, что сказка поможет донести до детей главные ценности: что дружбой нужно дорожить, что даже добрые люди могут ошибаться, что не существует добра и зла в чистом виде, а поступать нужно честно. Чтобы передать эту информацию ребенку легко, а не в форме нравоучений, Василий придумал страну Бастляндию и ярких, харизматичных героев.