Премия Рунета-2020
Барнаул
-4°
Boom metrics
Общество3 февраля 2019 11:36

В Барнауле Децла закидали бутылками

Известный рэпер Децл умер 3 февраля после концерта
Децл умер 3 февраля 2019 года

Децл умер 3 февраля 2019 года

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Сегодня, 3 февраля, умер Децл. Это произошло в Ижевске после концерта в кафе (на дне рождения у бизнесмена). Предварительная причина - остановка сердца. Кириллу Толмацкому было всего 35 лет.

В начале двухтысячных Децл был неимоверно популярен. Однажды выступал и в Барнауле. Свидетельство тому – комментарий жительницы города Ольги Адушевой, опубликованный в 2001 году в «Экспресс-газете». Тогда в издании вышла серия статей о рэп-исполнителе и его отце явно негативного характера.

«Это просто возмутительно, что в вашей газете пишут про Децла! Нельзя так оскорблять человека. Да, возможно, у его отца есть деньги. И что из этого?! Я считаю, что никто не имеет права запрещать ему петь. Мне неприятно это говорить, но наш город — дикий: на концерте Децла закидали бутылками. Ну кто же так делает?!» - написала горожанка.

- Такое действительно было! Мой брат был на концерте и рассказывал. Я тогда, к сождалению, не смогла попасть, - подтверждает жительница Барнаула Анна.

Ирина Лаптева, организатор концертов звезд в Барнауле, вспоминает другую неприятную историю, связанную с рэп-исполнителем:

- Как мне рассказывали, Децлу уже выплатили гонорар за выступление, но он не смог добраться в Барнаул из Иркутска из-за плохой погоды. Группа села в самолет и улетела в Москву. Барнаульские ребята обращались ко мне за помощью, чтобы вернуть гонорар. Я просто дала им контакты тех, кто может помочь в этой ситации. И на этом все. Чем закончилась история - не знаю.

Российский рэп и хип-хоп исполнитель Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве. Его отец - известный продюсер Александр Толмацкий, основатель компании "Медиастар". В юношеские годы Кирилл занимался в школе брейк-данса, где и получил прозвище "Децл" из-за своего маленького роста. Впервые выступил на сцене в 1999 году в ходе фестиваля Adidas StreetBall Challenge. Песня "Пятница", которую он тогда исполнил, принесла ему успех.

Первый альбом Децла "Кто? ты" вышел в 2000 году. Этот диск принес Кириллу премию "Record 2000" в номинации "Дебют года". Клипы на такие песни этого альбома, как "Слезы", "Вечеринка" и "Кровь моя, кровь", долгое время занимали лидирующие позиции в отечественных чартах. Последний альбом Толмацкого - "Неважно, кто там у руля" - вышел в ноябре прошлого года.

О смерти Кирилла первым сообщил его отец Александр Толмацкий в своем Facebook. У певца остались жена и 13-летний сын.

Читайте также:

Децл предсказал свою смерть в 35 лет

"Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет - надо подумать над этой темой", - говорил Кирилл Толмацкий в интервью (подробнее)

Стала известна предварительная причина смерти Децла

В воскресенье, 3 февраля, стала известна предварительная причина смерти Децла. По словам концертного директора рэпера Павла Беленца, Кирилл Толмацкий умер минувшей ночью: у него остановилось сердце после выступления в Ижевске. (подробности)

Опубликовано видео последнего концерта Децла

Запись была сделана в Ижевске, где рэпер выступал в ночь на 3 февраля. Именно после этого выступления у музыканта, по словам его концертного директора, остановилось сердце. На опубликованных кадрах Децл исполняет свой хит «Вечеринка», сделавший его популярным в начале 2000-х годов. (подробности)

"Бог забрал любимого". Жена Децла опубликовала в соцсетях пост в память о муже

Жена рэпера Кирилла Толмацкого, более известного как Децл, Юлия опубликовала в своем Instagram пост, посвященный памяти мужа. Известный исполнитель скончался в воскресенье, 3 февраля. (подробности)

Мать Децла оставила послание в соцсетях после смерти рэпера

Ирина Толмацкая - мать рэпера Децла, скончавшегося в ночь на воскресенье, 3 февраля, в возрасте 35 лет, - опубликовала в соцсетях пост, посвященный сыну. (подробности)