Премия Рунета-2020
Воронеж
+18°
Boom metrics
Общество15 февраля 2019 7:50

В Воронежской области расследуют гибель солдата-срочника на полигоне

Тело было обнаружено в одной из палаток полевого лагеря
В Военном следственном отделе СК России по Воронежскому гарнизону нам подтвердили, что по данному делу сейчас идет расследование

В Военном следственном отделе СК России по Воронежскому гарнизону нам подтвердили, что по данному делу сейчас идет расследование

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Сообщение о том, что солдат войсковой части № 54046 города Богучар Воронежской области погиб на полигоне «Погоново», появилось в сообществе «Комитета солдатских матерей России» 12 февраля.

Все случилось, по предварительной информации, во время учений двух дивизий: непосредственно Богучарской и прибывшей из города Валуйки Белгородской области. В одной из палаток полевого лагеря и обнаружили тело парня. В социальных сетях активно обсуждают, что на затылке парня нашли большую ссадину и, возможно, смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Опять же, по данным из соцсетей, погибший солдат в тот день должен был быть с шестью сослуживцами. Якобы с двумя из них у него мог быть конфликт.

В Военном следственном отделе СК России по Воронежскому гарнизону нам подтвердили, что действительно по данному делу сейчас идет расследование, но какие-либо подробности раскрывать не стали.

– Комиссия штаба Западного военного округа совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту смерти военнослужащего по призыву в ходе полевого выхода на одном из военных полигонов. Тело служащего без признаков жизни обнаружила дежурная смена подразделения в одной из палаток полевого лагеря. Для выяснения всех обстоятельств происшествия проводятся следственные действия, – прокомментировали в пресс-службе ЗВО.