Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+14°
Boom metrics
Спорт20 февраля 2019 14:14

Сергей Семак: С «Фенербахче» придется играть без пяти основных футболистов

На пресс-конференции перед ответным матчем 1/ 16 Лиги Европы с турецким «Фенербахче» главный тренер «Зенита» рассказал о подготовке команды и травмированных игроках
Максим МИХАЛКО
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Фото: Артем КИЛЬКИН

- Каких изменений ожидаете в игре «Фенербахче» по сравнению с первым матчем?

- Сомневаюсь, что игровая модель соперника изменится. Даже несмотря на то, что в Петербург «Фенербахче» приехал без нескольких игроков. Хотя игра в гостях всегда отличается от домашней. Нам в этом смысле завтра будет полегче.

- Какова ситуация с травмированными? Кто не готов играть?

- Кристиан Нобоа продолжает лечение, но он в Лигу Европы и не заявлен. Также лечится Далер Кузяев и Клаудио Маркизио - их участие в матче с «Фенербахче» исключено. Александр Ерохин перенес операцию и пока не тренируется. Олег Шатов тоже не тренируется. Они тоже не сыграют.

- В первой встрече в центре поля у «Зенита» играли Барриос и Краневиттер, потому футбол вашей команды выглядел оборонительным. Готовы ли сделать изменения в выборе полузащитников?

- В связи с травмами выбор в середине поля у нас ограничен. В организации атаки нам игра в Стамбуле не удалась. Завтра нам нужно будет больше атаковать. Поэтому изменения возможны.

- В этом сезоне вам уже приходилось отыгрываться после поражения в еврокубках. Тогда вы упростили игру, выпустив на поле одновременно и Дзюбу, и Заболотного. Можно ли завтра ожидать подобного?

- Да, мы должны играть активно и агрессивно. Тем не менее никакой связи между матчами с минским «Динамо» и «Фенербахче» нет. Это совсем разные команды, соответственно и подготовка.

- Может ли завтра получить шанс 20-летний Леон Мусаев?

- Конечно, может. Как и любой футболист, находящийся в обойме. Но мы учитываем, что Мусаев молодой игрок, наблюдаем, как он справляется с давлением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Легенда «Зенита-1984» раскритиковал Артема Дзюбу

Борис Чухлов уверен, что в ответном матче 1/ 16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» надо играть Азмуну и Заболотному – они лучше (подробности)

Зенит-Фенербахче. 21 февраля 2019: Прогноз на матч 1/16 финала Лиги Европы по футболу

Прогноз на ответный матч 1/16 финала «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Фенербахче» (Стамбул, Турция). Команды сыграют в четверг, 21 февраля в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена». Начало – в 20.55 (подробности)