Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Политика29 мая 2019 16:30

Война Украины на Донбассе носит незаконный характер

Это признала Генпрокуратура Украины
Президент Украины Владимир Зеленский на позиции бойцов ВСУ на Донбассе.

Президент Украины Владимир Зеленский на позиции бойцов ВСУ на Донбассе.

Фото: REUTERS

Новые потрясающие признания приходят из Украины времен вступившего в должность главы государства Владимира Зеленского. Так, вдруг внезапно выяснилось, что военные действия , которые Украина ведет на востоке своей страны, носят незаконный характер. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» рассказал юрист Олег Животов.

Пл словам юриста, согласно статьи №17 Конституции Украины, ВСУ могут быть задействованы «только для отражения внешней агрессии, а их использование в каком-либо конфликте внутри страны считается противоправным».

Соответствующее заключение подготовлено экспертами Генпрокуратуры в рамках дела экс-начальника Генштаба ВСУ Владимира Заманы, адвокатом которого выступает Животов. Вышеупомянутая экспертиза носит статус процессуального документа, и ее отмена или отзыв уже невозможны.

Как считает Олег Животов, в истории Украины такое происходит в первый раз: «Впервые в истории Украины эксперты установили, что согласно статье 17 Конституции Украины ВСУ не могут быть задействованы в каком-либо конфликте внутри страны. Они предназначены только для отражения внешней агрессии. То, о чем говорила российская пропаганда, что военные силы в АТО задействованы незаконно, у нас впервые в истории экспертиза установила».

То есть все истерики киевской власти о том , что Рос сия то «вводит в Украину, то выводит ( свои воинские части - прим. ред.)» являются ни чем иным, как бредом шизофреника Порошенко. Но вместе с этим, сообщения о задействовании регулярных частей ВСУ в конфликте на Донбассе, отражающие реальные процессы задействования частей ВСУ, являются лишь доказательствами нарушения Конституции Украины относительно использования армейских частей в урегулировании внутреннего конфликта.

Кто бы спорил, что называется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинская армия стала бомбить Донбасс с беспилотников

Достойный приемник оказался у Петра Порошенко: 27 мая 2019 года Вооруженные силы и Национальная гвардия Украины под руководством Верховного главнокомандующего Владимира Зеленского начала использовать на Донбассе ударные беспилотники (подробности).