Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Общество11 февраля 2020 6:06

Некоторые пассажиры самолета, который совершил жесткую посадку в аэропорту Усинска, не могут получить багаж

Чемоданы остаются на борту судна из-за того, что дверь заблокирована
Фото: соцсети

Фото: соцсети

По поручению Сергея Гапликова мэрия Усинска держит на контроле вопросы выдачи и доставки багажа пассажирам "Боинга", совершившего 9 февраля жёсткую посадку. Об этом пишет пресс-служба главы Коми.

По информации администрации города, 14 пассажирам багаж уже доставлен по месту требования, пять человек забрали его самостоятельно, сумки трёх пассажиров находятся в офисе «Utair» – пассажиры заберут их сами, поскольку находятся сейчас на Харьяге.

- В результате жёсткой посадки самолёта двери заднего багажного отсека были заблокированы, поэтому часть багажа всё ещё остаётся на борту судна. К сожалению, изъять его сейчас не представляется возможным. Необходимо дождаться окончания следственных действий по расследованию причин случившегося, а затем, после постановки самолёта на стоянку, вскрыть багажный отсек специальными техническими средствами. Предположительно, сегодня, 11 февраля, эти вопросы будут решены. Прошу всех отнестись к ситуации с пониманием. Главное, что все живы и здоровы! - прокомментировал мэр Усинска Николай Такаев.

Представители компании-авиаперевозчика свяжутся с пассажирами, не получившими багаж, для уточнения времени и места доставки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор «Комиавиатранс»: «Аэропорт в Усинске работает в полном соответствии с федеральными авиационными правилами»

Алексей Фесенко прокомментировал ситуацию с аварийной посадкой «Боинга» (подробности)

Ошибка пилота и техническая неисправность: возможные причины жесткой посадки самолета в аэропорту Усинска

У экспертов есть разные версии (подробности)