Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+13°
Boom metrics
Общество21 февраля 2020 7:07

Коми присоединится к акции «Сад памяти»

В республике высадят 53 тысячи саженцев в память о погибших во время Великой Отечественной войны
В Коми высадят саженцы в память о погибших во время ВОВ

В Коми высадят саженцы в память о погибших во время ВОВ

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Коми присоединится к акции «Сад памяти». В память о погибших в Великой Отечественной войне высадят 53 тысячи саженцев, пишет пресс-служба Минприроды.

Акция «Сад памяти» пройдёт во всех регионах России с 18 марта по 22 июня. Планируется высадить 27 миллионов саженцев деревьев и кустарников в память о 27 миллионах соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Саженцы будут высажены в черте городов и за их пределами, в городских и сельских поселениях.

В Республике Коми акция «Сад памяти» будет проходить с 20 мая по 20 июня. Волонтёры, ветераны, студенты, школьники, представители всех профессий и сфер деятельности посадят в своих населённых пунктах аллеи, напоминающие о великом подвиге наших предков. Планируется, что в Коми в рамках акции будет высажено 53 тысячи саженцев – именно столько наших земляков пали смертью храбрых в боях за Отечество. Места для будущих аллей ещё ищут. Саженцы предоставит Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поколение уходит, осталось нас совсем немного: ветераны перед возложением цветов к мемориалу «Вечная слава» в Сыктывкаре

В ожидании возложения цветов они пели «Катюшу», читали партизанские стихи и старались не плакать (подробности)