+12°
Boom metrics
Кишинев6 апреля 2020 22:00

Когда от возмущения может слететь маска: Как мужчина в Кишиневе покупал свеклу для жены, которая едет из Италии, чтобы отпраздновать Пасху

Планов самоизолироваться у них не было - с кумэтром в аэропорт, потом к детям
Как мужчина в Кишиневе покупал свеклу для жены, которая едет из Италии, чтобы отпраздновать Пасху

Как мужчина в Кишиневе покупал свеклу для жены, которая едет из Италии, чтобы отпраздновать Пасху

Знаю, что всех достал этот вирус и карантин, но еще пару слов о приезжающих в Молдову и сознательности наших граждан...

Выбежала за фруктами в ближайший овощной магазинчик. Маска, перчатки, санитайзер в карманах. В магазинчике мужчина очень долго выбирает свеклу, попутно хвастаясь продавщице, что будет варить борщ для жены, которая прилетает из Италии...

- ...Встретим ее с кумэтром в аэропорту, потом домой, потом к детям...потом еще к Родительскому дню надо успеть калачи купить (перевод с государственного - прим.автора), - говорит.

Вот тут я не выдержала. От возмущения у меня даже маска почти слетела, а то, как вылезли глаза из орбит было видно даже за стеклами очков, наверное.

- А вы не хотите свою жену изолировать на две недели, она же из очага инфекции приезжает? - спрашиваю я, еле себя сдерживая, чтобы не настучать этому мужику бананами по голове, за его глупость.

Пропускаем стандартный набор фраз о том, на каком языке мне говорить.

- Нет, - уверенно отвечает мужик. - Это все игры правительства. Это они решают, кто заболеет. А мы с правительством, что имеем, нам надо могилы привести в порядок, ограду поправить. Жена редко приезжает.

Здесь я бы, конечно, изобразила хороший такой facepalm, но руками лицо трогать нельзя. Взяла свои бананы и вышла. И зашла еще в магазин за бутылкой вина, потому что сидеть дома нам еще очень долго! И очень-очень долго!

А теперь, внимание, вопрос: какова вероятность того, что эта тетка купит медполис при въезде? И сколько людей успеет заразить? (Дай Бог, чтобы оказалась здорова, конечно!).

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также:

Наступил решающий день в Молдове в борьбе с COVID-19: Совсем скоро узнаем – идет ли эпидемия на спад или это затишье перед бурей

Если верить статистике последних дней, то ситуация внушает осторожный оптимизм (далее)

Жительница Кишинева, больная COVID-19 о том, как начиналась болезнь: «Я потеряла обоняние и вкус, а потом - дикая головная боль без температуры»

Татьяна Бужор рассказала, что сначала зараза за три дня свалила ее маму, а потом переключилась на нее (далее)

Подпольный кабак действует: Пока Молдова мается в карантине, богатые и знаменитые продолжают кутить в «закрытых» ресторанах

Самоизоляция нарушила привычный ритм жизни только тех, кто не может себе позволить какого-либо другого времяпрепровождения (далее)

Трус, бывалый и балбес: пандемия коронавируса показала, кого в Молдове больше

Среди категорий наших граждан самая малочисленная это, к сожалению, категория адекватных (далее)

Коронавирус в Молдове: Пошаговая инструкция - что делать, если появились признаки COVID-19 - кашель и температура

Вызывать сразу "скорую" или подождать (далее)

Молдову спасет комендантский час: почему в Кишиневе во время карантина продолжаются пробки

В стране карантин - рассаживайтесь по диванам, пока вас по коечкам не разложили (далее)