Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
Политика9 июня 2020 10:28

Коронавирус в ДНР, последние новости на 9 июня 2020 года: что известно на данный момент

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в ДНР на 9 июня 2020 года
За все время коронавирусная инфекция в ДНР была зафиксирована у 718 жителей Республики

За все время коронавирусная инфекция в ДНР была зафиксирована у 718 жителей Республики

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Коронавирус в ДНР выявили еще у 14 жителей. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республики.

- В Республике, согласно проведенным исследованиям 8 июня, выявлено 14 новых случаев заболевания Covid-19, - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди зараженных 12-летний ребенок и три медика.

- Все положительные результаты исследования на новую коронавирусную инфекцию были выявлены у лиц контактных с заболевшими ранее, - рассказывают в Минздраве Республики. - В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

В здравоохранительном учреждении Донецкой Народной Республики сообщили, что по результатам двух отрицательных тестов выписано 2 человека. Кроме этого, зарегистрирован один летальный случай – мужчина 49 лет.

За все время коронавирусная инфекция в ДНР была зафиксирована у 718 жителей Республики. Из этого числа 169 человек выздоровели и были выписаны из больницы. Лечение продолжают 521 пациент. Зарегистрировано 28 летальных случаев.

- Министерство здравоохранения ДНР напоминает о важности соблюдения профилактических мер, а также санитарно-гигиенических рекомендаций: соблюдайте социальную дистанцию, проветривайте помещения, чаще мойте руки, избегайте мест большого скопления людей и надевайте маску в общественных местах, - обратились к жителям государства в министерстве здравоохранения Республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке устроили Парад для известного педагога-новатора и участника разгрома Японии Виктора Шаталова

Перед ветераном войны торжественным маршем прошли курсанты Донецкого высшего общевойскового командного училища (подробности)