Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2020 10:40

Маньяка с собакой, насиловавшего самарских девушек, обвинили сразу в нескольких преступлениях

34-летний Илья Д. скоро предстанет перед судом, своих жертв он атаковал, не стесняясь камер наружного наблюдения
Мужчина раньше уже был несколько раз судим ФОТО: СУ СК РФ по Самарской области

Мужчина раньше уже был несколько раз судим ФОТО: СУ СК РФ по Самарской области

Видео с преступником не помогло

Следователи третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Самарской области закончили разбираться с преступлениями 34-летнего Ильи Д. Мужчина попался правоохранителям прошлой осенью. Как выяснили силовики, он периодически нападал на местных жительниц, издевался над ними и насиловал их.

— Ему предъявлены обвинения в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских повреждений с применением оружия, — рассказывают в пресс-службе СК.

Как уже писали журналисты «КП-Самара», рано утром 20 января 2019 года на проспекте Карла Маркса неизвестный схватил 32-летнюю Татьяну П., которая шла на работу в аптеку, оттащил ее за гаражи, где с применением электрошокера надругался.

Преступник тогда попал на камеру наружного наблюдения. В глаза сразу бросилась его странная походка, но долгие месяцы злодея так и не могли найти.

Всегда был со странностями

Уже осенью, 27 сентября прошлого года, в центре города происходит еще одно странное нападение на девушку. Примерно в 6 утра подозрительный мужчина с собакой сначала преследовал 19-летнюю Ангелину, спешившую на учебу в медицинский колледж, а потом набросился на нее и ударил ножом. К счастью, бойкая девушка сумела отбиться и вовремя обратиться за помощью к врачам.

И опять незнакомец попал на камеры наблюдения, снова та самая странная походка. Правда, в этот раз остаться безнаказанным ему не удалось. Благодаря информации от очевидцев сыщики установили местонахождение подозреваемого. Им оказался автомеханик Илья Д.

Собаку Ильи забрали его родственники

Собаку Ильи забрали его родственники

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

— Он уже сидел за изнасилования. Потом вышел и сел за разбойные нападения на женщин. Возникает вопрос: почему его не поймали раньше? После случая на Карла Маркса? Ведь в базах данных силовых структур должны храниться биологические следы фигурантов таких дел? Почему-то в этом деле таковых не нашлось, — делился с «Комсомолкой» собственный источник.

По словам знакомых задержанного, он всегда отличался странным поведением. Даже в колонии строгого режима он мало общался с другими осужденными. Как они вспоминают, «ходил неопрятный и грязный и всем твердил, что его мама бывший прокурор». А еще Илья сидел на сайтах знакомств. Не исключено, что и там искал себе жертв.

Сейчас следователи собрали достаточно доказательств против обвиняемого. Его дело направлено в Железнодорожный районный суд. «Комсомольская правда» будет следить за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Насиловал девушек и искал их на сайтах знакомств: в Самаре ищут жертв маньяка с собакой и электрошокером

33-летний Илья Д. несколько лет промышлял изнасилованиями, а в сентябре этого года пытался убить 19-летнюю студентку медучилища прямо в центре города (подробности)

Самарский "маньяк с ножом" с нашумевшего видео до этого мог насиловать женщину в гаражах

Сейчас мужчину задержали и по версии следствия он виновен в изнасиловании 31-летней самарчанки (подробности)

«Возможно, это сексуальный маньяк»: задержанный за нападение на студентку мужчина может оказаться серийным насильником

33-летнего Илью Д. проверяют на причастность к другим преступлениям, одно из них — зимнее изнасилование на Карла Маркса (подробности)

Задержали прямо в квартире: появились новые подробности ареста мужчины, напавшего с ножом на девушку в Самаре

Самарские полицейские благодарят неравнодушных граждан и ищут тех, кто еще пострадал от противоправных действий мужчины (подробности)

Напавшего на девушку в центре Самары парня с собакой обвинили в покушении на убийство и изнасиловании

33-летний Илья Д. сейчас под стражей, раньше он уже неоднократно нападал на женщин (подробности)